Беременность. Сдан анализ на ХГЧ. В норме ли уровень?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сегодня 03.04.26 сдала анализ на ХГЧ, результат 1683 (фото прикрепляю). Остальное далее. Немного (много) предыстории. Мне 26. Вредных привычек нет. Проблем со здоровьем кроме плохого зрения тоже нет. Но в 2024 году была замершая беременность на 8 неделе (без осложнений), после чего наблюдалась у гинеколога. Долго пила фолиевую кислоту, которую мне прописали. С сентября 2025 года пью Элевит Зачатие по указаниям врача 3 месяца, после чего можно было планировать Б. До декабря цикл был в норме (29-32 дня). Получается, с конца того года-начало 2026 мы с мужем могли уже планировать Б непосредственно. Однако после ЦИКЛ УДЛИНИЛСЯ. ДЕКАБРЬ – ЯНВАРЬ 38 дней, ЯНВАРЬ – ФЕВРАЛЬ 42 дня. Особых стрессов не было, предполагаю, что свою роль сыграло самовнушение, ибо мне постоянно мерещились признаки беременности. Возможно из-за этого были задержки, но не суть. В марте я старалась не думать о Б, отвлекалась на другие вещи. Таким образом, ДАТА НАЧАЛА ПОСЛЕДНЕЙ МЕНСТРУАЦИИ 21 февраля. 30 марта я почувствовала нехарактерные мне боли в груди (вполне терпимо). На следующий день они стали только сильнее. 31 марта сделала тест. Довольно яркая вторая полоска. Повторила на двух разных тестах 2 апреля. Полоски были четче некуда. Сегодня 3 апреля сдала на хгч. Вопрос. Уровень хгч нормальный для моего цикла (ведь наверняка овуляция у меня тоже чуть позже средних показателей)? Немного переживаю. Заранее спасибо! Примечание. Мой электронный календарь автоматически считает среднее значение цикла по последним трем циклам и указывает на 37 дней.

Нет
26 лет
3 Апреля ·Просмотров: 106·Яна, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. У вас хороший прирост ХГЧ, повторно пересдадите через 2 дня, и при ХГЧ более 1500 , можно сделать УЗИ , где уже будет визуализироваться эмбрион . У вас все хорошо) не переживайте 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте
Поздравляю Вас с этим прекрасным моментом. Уровень ХГЧ мы не всегда смотрим.ю по соотношению с длиной цикла, главное чтобы он приростал достаточно хорошо, что будет говорить о развитии беременности. С такими показателями уже необходимо идти на УЗИ и подтверждать маточную беременность, а далее наблюдения только по узи за эмбрионом и сердцебиением

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна! Уровень ХГЧ отличный, подтверждает что есть беременность, и предполагает планирование УЗИ, для визуализации плодного яйца в полости матки. Плодное яйцо в полости матки видят при ХГЧ более 1000. Срок беременности по уровню ХГЧ не определяют. Сделать УЗИ, подтвердить маточную беременность, далее УЗИ через 7-10 дней, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Далее узи в критичный для Вас срок 8 недель, и вставать на учёт. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Сейчас что принимаете из препаратов? После прерывания беременности генетический анализ Эмбриона не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Михайловна, благодарю за ответ! Пока продолжаю Элевит Зачатие. Планирую в скором времени записаться к своему гинекологу, а там видно будет.
Нет, ген.анализ не делала. У меня тогда было пустое плодное яйцо.

Инозитол к приему при беременности не рекомендуют, хоть и какое то негативное влияние не доказано. В такой ситуации рекомендуют принимать Элевит 1 триместр или отдельно фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме.
Анэмбриония это генетическая аномалия, которая обычно не повторяется, по этому настраиваться только на благоприятное развитие беременности, Эмбрион обязательно появится. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это хороший уровень ХГЧ, всё в порядке, не переживайте, можно рекомендовать сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста, по УЗИ уже будет видно через 7- 10 дней, Не волнуйтесь и принимайте витамины

Принятый ответ

Здравствуйте!

Искренне понимаю вашу тревогу, но беспокоиться не стоит, так как по результатам ХГЧ мы не ставим срок беременности. ХГЧ нужен лишь для того чтобы подтвердить факт беременности. Динамику роста ХГЧ рекомендуется отслеживать до показателей 1500-2000, как правило, именно при таких значениях уже визуализируется плодное яйцо и дальнейшая динамика оценивается только по ультразвуковому исследованию.

Учитывая значение ХГЧ 1600, его уже можно не сдавать и записаться на УЗИ ОМТ. Также рекомендуется продолжить прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки до 12 недели беременности и 200 мкг в сутки йодомарина до завершения беременности.