Проблема с кожей после похудения

Добрый день! Скинул вес в течении полтора года со 180кг до 97, в целом все в порядке, худею дальше, хожу зал и тд, по коже есть небольшой фартук на животе, растяжки , на спине руках и т д все стянулось норм, осталось похудеть на 10кг, переживаю за кожу на животе и стянется ли он вообще , сделал биоимпенданс, прикреплю , процент жира 24, стремлюсь к 15, врач кто делал сказал мазать живот " Андрогелем" и все у меня стянется , я сказал ок и ушел, только потом узнал что он гормональный , у меня вопрос , действительно ли этот гель поможет?

нет
33 года
3 Апреля ·Просмотров: 79·Сергей, Нижний Новгород

Принятый ответ

Добрый вечер . после интенсивного сброса веса кожа безусловно обвисает. Самостоятельно она вернуться в первоначальное состояние вряд ли сможет , конечно немного подтянется , однако в любом случае не до конца. Для сокращения кожного лоскута и уплотнения кожи в косметологии есть технология игольчатого РФ лифтинга и коллагенотерапии, эффект безусловно от курса процедур.

Применение андрогеля в такой ситуации сомнительно.

Коже необходимо постоянное увлажнение для того, чтобы процесс регенерации шел физиологично, можно использовать эмоленты, к примеру авене ксеракалм, ля рош позе липикар, торикрем 2-3 раза в день постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста сдавали ли вы анализы крови ?
Какой именно врач сказал вам ,что это поможет ?
( Эндокринолог ?)
Или рекомендации Вам дал специалист который выполнял исследование ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, не сдавал, специалист там был многопрофильный врач-андролог вроде

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Анлрогель - это тестостерон содержащий препарат и не решит проблему с кожей
Применять его не надо вообще
Риск побочных эффектов:
- может вызвать кожные реакции: акне, сыпь, гинекомастию =увеличение грудных желёз,
- повышение артериального давления,
- сгущение крови
Здесь речь идет об эластичности кожи, которая зависит от генетики, возраста и степени растяжения. При похудении с 180 кг шансов на то, что оставшийся фартук на животе полностью стянется, практически нет
Единственный эффективный методы подобной ситуации - абдоминопластика =хирургическое иссечение