Киста на корне зуба , в котором стоит штифт. Беременность 7 недель.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня обнаружили кисту в корне зуба. Так как вечерами и ночью беспокоит ноющая боль . Сказали, желательно терпеть до 12-13 недели, так как тут только удаление зуба. Сегодня боль вечером усилилась , приняла 2 таб. Парацетамола по 500 мг и я не скажу, что боль прям уходит, ноющие состояние сохраняется. Клиники отказываются делать удаление, без разрешения гинеколога. Прием у меня только через 4 дня, боюсь , может стать только хуже. Но ночью ощущение, что на стенку хоть лезь. Прикладываю холод, пью воду прохладную и держу с правой стороны, где болит зуб. Что в данной ситуации можно сделать?

Гастрит
35 лет
4 Апреля ·Просмотров: 28·Яна

Здравствуйте!
Такую сильную боль не рекомендуется терпеть. Подскажите пожалуйста не предлагали ли хотя бы как временное решение - распломбировать зуб, промыть каналы и временно заложить кальций?
Даже если большой воспалительный процесс, без лечения или удаления, к сожалению, никак не помочь зубу и не облегчить состояние.