Рассеянность

Ребенок 14 лет у нас легкой форме дцп , ходит в школу получили справку пмпк, плохо иногда соображает, есть какие несчастные витамины для подпитки мозга?!

ДЦП нарушение походки, иногда мешает свет в комнате, жалуется на головную боль это бывает редко
14 лет
3 Апреля ·Просмотров: 33·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуются занятия с логопедом, можно с нейропсихологом. Важно соблюдать режим, чаще гулять на свежем воздухе, важен полноценный сон и отдых. Также рекомендуется регулярная реабилитация по поводу двигательных нарушений : массаж, Лфк, физиотерапия, плавание курсами; это также влияет на когнитивные функции. Стоит сдать кровь на дефицитные состояния ( оак, Ферритин, железо, витамин Д, магний, кальций, калий, гормоны щитовидной железы). По результатам решать о необходимости восполнения . Также может быть назначена нейрометабрлическая терапия ( например когитум, глиатилин, пантокальцин курсами), они стимулируют когнитивные процессы

Принятый ответ

Здравствуйте! Состояние вашего ребенка требует комплексного подхода, где основную роль играет не медикаментозная поддержка, а правильная организация учебного процесса и отдыха.
Важно понимать, что головная боль в данном случае — это сигнал организма о переутомлении. Она указывает на то, что текущие школьные нагрузки могут быть непосильны или режим дня выстроен не совсем корректно для ребенка с легкой формой ДЦП. «Витаминов для мозга», которые могли бы самостоятельно улучшить когнитивные функции, не существует — любые препараты работают только как вспомогательное средство на фоне регулярных занятий.
В первую очередь необходимо сделать акцент на индивидуальном режиме: обязательны перерывы между уроками, полноценный дневной отдых и достаточный сон. Нагрузка должна быть строго дозированной, чтобы не провоцировать болевой синдром. Основной прогресс в обучении будет зависеть от систематических занятий с педагогами и психологами в рамках рекомендаций ПМПК, а не от приема лекарств. Что касается поддерживающей терапии, обсудите с вашим лечащим врачом применение витаминов группы В (например, магний и витамин B6) — они помогают нервной системе справляться со стрессом и могут косвенно снижать мышечное напряжение.

Принятый ответ

добрый день, при повышенной рассеянности, в периоды повышенной нагрузки умственной с целью повышения работоспособности нервной системы деткам с такими жалобами назначают препараты из группы ноотропов, если до этого принимали ноотропы и хорошо их переносили, то можно рассмотреть со своим лечащим врачом медикаментозхную терапию: пикамилон 50 мг по 1 таб 2 раза в день утром, обед 2 месяца, с ним же можно пропить проспекта по 1 таб 3 раза в день рассасывать 2 месяц, также можно рассмотреть к приему милдронат по 1 капсуле 2 раза в день 1 мес.

Мы очень давно не были у врача если честно сказать, ранее пили пантогам , мильгаму кололи , кортоксин

поняла вас, если рассеянность и проблемы с вниманием и раньше были, то можно рассмотреть медикаментозную терапию, что писала вам выше, если все таки состояние и внимание значительно ухудшилось по сравнению с тем, что было раньше, и давно не было очного приема, в таком случае целесообразно оценить нервологический статус очно на приеме, чтоб не пропустить ничего.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. А касаемо того что иногда плохо соображает какое то дообследование проходили, исключение дефицитов, ээг? Тревогу не ощущает? Как давно появились жалобы?

Он не внимательный, мы давно не были у врача честно говоря ,последнее время он стал уставать,может какие-то витамины подключить ему чтобы соображал ясно и подпитка для мозга была., ранее пантогам пил , мильгаму кололи , кортоксин кололи

Головная боль бывает очень редко

Получится пройти тестирование hads ( его можно пройти в интернете а сюда расписать результат) косвенно это может быть связано. Но важно конечно исключить дефициты. Касаемо препаратов их лучше подбирать на очном осмотре, потому что все индивидуально но часто при таких жалобах используют проспекту.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из витаминных комплексов можно использовать супрадин для подростков. Так же при ДЦП полезна аминокислота-лецитин. Можно в виде порошка. И омега-3 с повышенным содержанием жирных кислот.