Совместимость лекарств

Здравствуйте. Я лечу мигрень и принимаю следующие препараты: Велаксин 150 мг утром 1 капсула пролонгированного действия, анаприллин утром 80 мг и вечером 80 мг. И колю один раз в месяц укол Аджови. Хочу похудеть . Можно ли мне с моим лечением начать пить таблетки Семальтара 3 мг? Спасибо

Мигрень и тревожность
41 год
3 Апреля ·Просмотров: 71·Ольга, Белгород

Принятый ответ

Здравствуйте!

Указанные препараты возможно приписать совместно, негативного взаимодействия между ними не происходит.

При этом прием Венлафаксина и Анаприлина важно разделять с приемом Семальтары с интервалом не менее 3-4 часов, сначала принимаются другие таблетированные формы, затем - Семальтара.

На фоне терапии препаратом Семальтара может быть замедление продвижения содержимого желудка, поэтому для того, чтобы не нарушались процессы корректного всасывания других веществ необходим такой длительный интервал.

Спасибо, я вас поняла. А еще такой вопрос у меня дикая бессонница. Видимо на фоне велаксина. Два месяца я пила тритико 50 мг и мне помогало, потом перестало помогать. Я увеличила с 50 мг до 100 мг и все равно. Тогда врач заменил мне его на половинку амитриптилина на ночь, после него все равно не сплю, но мало писяю и очень сильно слабость. Что можно сделать?

В такой ситуации в качестве снотворного средства возможно использовать нейролептики в низких дозах, для которых нет высокого риска набора веса, например, Хлорпротиксен.

А в какой дозировке и нужен ли рецепт?есть ли привыкание?

Обычно используется в дозах от 15 до 50 мг, отпускается по рецепту.

Зависимости и привыкания к нему не формируется. Из безрецептурных средств может использоваться Донормил, но короткими курсами до 2-х недель.

А еще я читала про миртазапин, что думаете?

Это хороший вариант, но он может повышать аппетит, что нежелательно в случае, если Вы хотите избавиться от излишней массы тела

Принятый ответ

Здравстуйте!
Между препаратами негативных взаимодействий нет, не переживайте.
Препараты с разным механизмом действия.
Сделать промежуток между приемом семальтары 3-4 часа и все.

Все обязательно будет хорошо.
Все нормализуется.

Здравстуйте!
Препараты с разным механизмом действия.

Все обязательно будет хорошо.
Все нормализуется.

Спасибо, Спасибо, я вас поняла. А еще такой вопрос у меня дикая бессонница. Видимо на фоне велаксина. Два месяца я пила тритико 50 мг и мне помогало, потом перестало помогать. Я увеличила с 50 мг до 100 мг и все равно. Тогда врач заменил мне его на половинку амитриптилина на ночь, после него все равно не сплю, но мало писяю и очень сильно слабость. Что можно сделать?

Заменить амитриптиллин на Кветиапин, тералиджен, то есть это препараты с целью стабилизации сна.

Амириптиллин может давать такие реакции - трудности мочеиспускания и слабость.

Принятый ответ

Здравствуйте,обычно препараты не вызывают негативной реакции при совместном приеме,они совместимы,но необходимо разделять прием медикаментов хотя бы разницей в 3-4 часа,не меньше.
А так их механизмы действия не пересекаются и не взаимодействуют между собой,переживать не стоит,лечитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно данным по лекарственному взаимодействию перечисленные препараты совместно использовать разрешено, они друг на друга на влияют, но ваш врач должен быть всегда в курсе всех препаратов.