Почему ребёнок выгибается и выворачивает руку
Ребёнок 3 месяца , родился 3750 без осложнений. Полностью на смеси.На узи в месяц все было хорошо, делали узи шоп тоже все нормально.Ребенок переодически лежа на спине выворачивает руку и выгибается в разные стороны. Иногда выгибается и отталкивается ногами. Вес набирает 1 месяц 700 остальные по 600 гр. в месяц. Съедает примерно 650 мл смеси в сутки, больше не хочет. Иногда бывает 700 съедает, но редко. Видео по ссылке https://cloud.mail.ru/public/ZYWT/t4co3CYFw
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим видео, чего то настораживающего по нему не вижу. Ребенок проявляет двигательную активность. По видео нельзя исключить что ребенок пытается освоить навык переворота .
Юлия Юрьевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с представленной информацией и видео.
На видео ребенок пытается приобрести новый навык- поворот на бок.
Чего-то патологичного на видео нет.
Ребенок ещё не понимает о возможностях своего тела и как правильно его использовать, он только учится. В таких случаях, для более быстрого освоения навыков и понимания ребенком как физиологически правильно выполнять движения, рекомендуется проведение гимнастики с инструктором, занятия на фитболе, плавание, частое выкладывание на живот на твердую поверхность.
Карина Константиновна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
На видео вариант нормы, малыш осваивает новые навыки , вероятнее скоро перевернется на животик
Важно в таких случаях ежедневно лфк , упражнения можно выполнять по книге сидеть ползать ходить, больше времени проводить на полу, по возможности бассейн
Алена Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела видео с волнующими моментами. Таким образом ребенок учится переворачиваться на бочок. Если вложить большие пальцы в ручки малыша и потянуть на себя, то хорошо группируется? Лежа на животике головку удерживает уверенно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и видео ничего плохого не вижу: нормальная двигательная активность для ребенка данного возраста, а также ребенок начинает формировать новый навык — поворот со спины на живот.
Сейчас следует ежедневно заниматься гимнастикой, желательно, чтобы ребенок больше времени проводил на твердой поверхности.