Постоянный насморк
Скажите ,пжл ,постоянно насморк из носа ….стала проверяться на аллергию ,до этого ставили вазомоторный ринит …пришли на анализы ,скажите ,пжл ,все в норме или есть какая то инфекция или аллергия .на аллергены которые сдавала -отрицательно
Принятый ответ
Добрый день
С учетом предоставленной информации
результаты анализа в пределах нормы. Нейтрофилы и микрофлора в норме,что исключает активную бактериальную инфекцию.Эозинофилы находятся на нижней границе,что не дает четких оснований для аллергии,особенно при отрицательных пробах.
Такая картина характерна для
гипертрофии нижних носовых раковин(кровеносные сосуды расширяются,становятся более проницаемыми,что приводит к отёку слизистой,сосуды часто остаются расширенными,из-за чего нос постоянно ощущается заложенным.
В подобном случае рекомендуется пройти курс мометазона (авамис,назонекс или момат Рино адванс)по 2 дозы 2 раза в день 3 месяца.Чтобы был накопительный эффект.Консервативным путем попробовать сократить нижние носовые раковины.
Если уже нет реакции слизистой,то предлагают оперативное вмешательство(лазерную вазотомию нижних носовых раковин).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленные анализы из носа в пределах нормальных значений, но для исключения аллергического ринита наиболее информативны общий анализ крови и общий иммуноглобулин E. При обнаружении отклонений в последних рекомендуется обследование у аллерголога-иммунолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По риноцитограмме есть повышение эозинофилов – клетки которые участвуют в аллергической реакции – такие проявления могут быть на фоне развития респираторной аллергии
Для большей информативности в такой ситуации может быть рекомендовано сдать кровь на отдельные респираторной аллергены и проконсультироваться с аллергологом
На очном приеме в подобной ситуации может быть рекомендовано орошать нос ГИПЕРтоническим солевым раствором Аквамарис Стронг/ Аквалор форте - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли 7-10 дней, затем через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день 7-10 дней, затем через 3-5 минут рекомендуется использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц