Превышение температуры хранения Азатиоприна
Ехал в поезде, вёз с сабой Азаттоприн. Ночью в вагоне натопили до +28, а температура хранения азатиоприна до +25. Скажите как разовое превышение температуры хранения скажется на свойствах? Или мне его теперь выбрасывать весь?
АИГ
38 лет
4 Апреля ·Просмотров: 39·Дмитрй
Добрый день, Дмитрий!
Выбрасывать препарат не нужно. Разовое и кратковременное (в течение одной ночи) повышение температуры до +28 при допустимом пределе в + 25 не приведет к потере терапевтических свойств азатиоприна.