Покраснения и сыпь в паху у младенца

Покраснения и сыпь в паху у младенца. Судокрем не помогает уже дня 4. Подозрения на грибок.

1 год
4 Апреля ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день

Ознакомилась с фото сыпи

Подобные элементы , имеющие вид «отсевов» действительно характерны при наслоении вторичной грибковой флоры

Обычно помимо цинк содержащих кремов , в подобных случаях подключается антимикотический препарат, например клотримазол крем 1%, 3 раза в сутки , курс от 5 до 10 дней , определяется врачом очно , в зависимости от разрешения( купирования) высыпаний

Принятый ответ

Добрый вечер. Согласно представленным данным можно предположить наличие пеленочного дерматита, осложнного вторичной грибковой инфекцией. Причинами развития являются трение, мацерация(размягчение верхних слоев кожи в результате мокнутия), воздействие на кожу мочи и кала, контакт кожи с очищающими гигиеническими средствами.
В таких случаях эффективны длительные воздушные ванны в течение дня, частая смена подгузника, Клотримазол мазь 2-3 раза в сутки в течение 7–10 дней.
После каждого акта дефекции и мочеиспускания допустимо применение крема бепантен длительно.

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографии можно предположить пеленочной дерматит.

Обычно в таких случаях рекомендуют воздушные ванны, как можно меньше носить памперс. Под памперс наносить крема с цинком, например Судокрем или ЦикапластБ5 или Цикальфат. Подмывать теплой водой после каждого опорожнения, вытираться промакивающими движениями.
Так как у маленьких деток часто присоединяется в складках грибковая инфекция, то обычно на очаги рекомендуют наносить крем Пимафуцин 2 раза в сутки 10-14 дней.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .частой причиной является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется крем бепантен 2 раза в день регулярно длительно , при неэффективности можно добавить крем пимафукорт или клотримазол 1% 2 раза в день 7-10 дней
Здоровья !