Консультация дерматолога /

Пятна на внутренней поверхности бедра — вопрос №1454634

Добрый день! Несколько дней назад обнаружил пятно в паховой области, на лобке. Затем появились пятна на внутренней поверхности бедра, отличающиеся от первого формой, размером и цветом. Стоит отметить что на правом бедре, в области соприкосновения с мошонкой располагается очаг пятен, а на левом, в той же области, лишь одно. Изначально присутствовало некое покраснение на половом члене в форме сосудистого или венозного рисунка, если это корректное сравнение. Оно вскоре исчезло. Изначально также отметил изменение запаха в паховой области, которое сохранятся до сих пор, но выражено не сильно. Зуда в спокойном состоянии нет, может появляться лишь при физической активности с потоотделением.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие эпидермофития. Желательно подтвердить соскобли на патогенный мицелий. Использование крема тридерм два раза в день. Смена белья ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , возможно это грибковая инфекция . Для начала лучше очно показаться доктору : сдать соскоб и посветить в лампе Вуда
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
Это паховая эпидермофития на фото
Грибковая инфекция
- бепантен раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 20 дней
- х/б одежда
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте! Спасибо! Подскажите пожалуйста, а то что воспаление в паху, в отличие от пятен на бедре, имеет иную форму, цвет и размер, всё равно является эпидермофитией? И насколько это заразно для других людей, в быту, например при рукопожатии, при условии того, что они не контактируют с поражёнными участками?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы представили 1 фото, я выводы по нему и смогла сделать
Грибковая инфекция в паху скорее всего спустилась и вниз
Для других людей заразно
Руки перед контактом с другим человеком обрабатывать лучше
Но вы же не будете в той зоне постоянно трогать
То, что в складке - разовая
На бедрах - микоз
Клиент
Виктория, да, я именно об этом. Имел в виду, стоит ли приложить ещё фото, для уточнения, или просто следовать Вашим рекомендациям?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не думаю, что ошиблась
Приложите)
Клиент
Виктория, Понял Вас, приложил ещё 2 фото. Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все правильно я вам написала
Давайте попробуем без таблеток пока , они токсичные
Как написала выше
Свободные х/б трусы !!!!
Удачи вам!
Клиент
Виктория, хорошо. Большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Владимир. Высыпания очень похожи на грибковую инфекцию. Контакты с животными уличными были?
Рекомендую по лечению
Наружно рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, далее крем Тербинафин 2 р в день на 14дней.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Внутрь Флуконазол 150мг однократно после еды. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
По возможности Прикрепите ещё фото высыпаний жля подтверждения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, с уличными животными контакта не припомню. приложил ещё 2 фото. Спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все вижу, спасибо.
Это грибковое поражение, лечение выше.
Все пройдёт, не переживайте.
Клиент
Татьяна, большое спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир,здравствуйте
На фото паховая эпидермофития
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-крем тридерм 2 р в день 7 дней,далее тербинафин 2 р в день 14 дней
-хб белье
-стирать вещи в контакте при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное в рационе
Принятый ответ
Клиент
Светлана, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир,на здоровье!
Выздоравливайте!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать сосокоб патологический грибок.