Длительные менстуальные выделения

Добрый день . Подскажите как остановить кровянистые выделения . Менструация началась 22 марта. Пришла с задержкой в 2 дня и длилась дольше обычного 7 дней и обильно все эти дни. Потом 2 дня были какие то странные выделения бежевого цвета , я бы даже сказала что как будто какая то водичка вытекала и странный запах. Потом я увидела опять капли крови и вот уже 5 дней идут выделения , не обильные в день 4 ежедневные прокладки меняю . Болей нет. Была у гинеколога на осмотре, визуально воспалений не увидела , отправила на узи, узи показало кисту в яичнике, в остальном нормально всё. Назначила транексам 3 дня (500мг 3 раза в день) и витамины тайм-фактор. Никакие анализы не взяла , сказала неинформативно , прийти как закончатся выделения . Но я вот 4ый день транексам этот пью а вообще ничего не происходит …. Что то страшновато уже как то. Как это остановить то? УЗИ прилагаю

Нет
38 лет
4 Апреля ·Просмотров: 115·Елена

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Очень часто при кистах на яичниках могут быть кровомазанья. Рекомендовано увеличить дозировку транексама по 1000 мг 3 раза в сутки 3 дня.

Здравствуйте, Елена. По результатам узи обычная функциональная киста, она лечения не требует и регрессирует самостоятельно в течение 1-2 месяц. При наличии кист могут отмечаться межменструальные кровянистые выделения из половых путей, иногда умеренные, иногда могут были просто длительно мажущими. В подобных случаях, можно продолжить прием Транексамовой кислоты по 500 мг 3 р/сут, а далее отследить динамику регресса кисты по УЗИ. Анализы не рекомендуется сдавать при наличии кровянистых выделений, лучше сдать после прекращения мажущих выделений, это наиболее информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Янина Александровна, добрый день. Врач напугала что транексам сгущает кровь и заказала только 3 дня его и только в такой дозировке ( Но он никак вообще не срабатывает . Может он мне не подходит ? Есть другие может какие нибудь препараты аналоги? Сколько они вообще могут так идти ? До следующей менстрауции чтоли ? Она и так уже через 2 недели по идеи должна пойти (((

Принятый ответ

Могут быть длительно, тут индивидуально.
Транексам не оказывает выраженного негативного воздействия, его можно принимать далее

Елена, здравствуйте!
По УЗИ фолликулярная киста, именно с этим связаны длительные кровянистые выделения. Рекомендуется увеличить Тренексам до 1000 4 раза в день (дозировка до 4000 в сутки возможна).
Тайм-фактор назначен правильно,он стабилизирует цикл и профилактирует образование фолликулярных кист.
Если вдруг на тренексаме кровянистые выделения будут продолжаться, можно рассмотреть с лечащим врачом гормональный гемостаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия Владимировна, , добрый день. Врач напугала что транексам сгущает кровь и заказала только 3 дня его и только в такой дозировке ( Но он никак вообще не срабатывает . Может он мне не подходит ? Есть другие может какие нибудь препараты аналоги? Сколько они вообще могут так идти ? До следующей менстрауции чтоли ? Она и так уже через 2 недели по идеи должна пойти (((

Елена, согласно клиническим рекомендациям, транексам рекомендуется принимать 5 дней.
В инструкции к применению указано, что при кровотечениях рекомендуемая доза составляет 1000 мг 3-4 раза в сутки.
Попробуйте уже сегодня увеличить дозировку и еще 2 дня пить по 4000 в день (сегодня 3й день?).
Результат обязательно будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия Владимировна, на данный момент получилось полных 4 дня с приемом 500мг 3 раза в день. Получается 1000 мг 3 раза в день ещё 2 дня попить надо верно ? Это не опасно? Может ещё отвар крапивы чтоли попить? Впервые в жизни просто такое , по факту 2 недели уже кровь идет .

Принятый ответ

Да верно, 2 дня еще.
Можно добавить экстракт водяного перца. Внутрь по 30–40 капель 3–4 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения: 5–10 дней.

Здравствуйте!
Фолликулярные кисты могут возникать на фоне временных гормональных нарушений, по этой же причине могут появится ациклические кровянистые выделения. Допонительно в подобных случаях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.
Для уменьшения выделений могут рекомендовать прием транексамовой кислоты по 1000 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, подскажите исключить беременность а разве узи бы не обнаружила бы её? Помимо этого делала тесты 2 шт отриц. Последний половой акт не защищенный был больше месяца назад , ну уж точно бы узи увидело разве нет? Можно ли с транексам принимать отвар крапивы например ?

Анализ крови на ХГЧ рекомендуют при любых ациклических кровянистых выделения для исключения беременности малого срока любой локализации, в том числе когда плодное яйцо еще может быть потенциально не видно на УЗИ.

Здравствуйте, по данным узи причин для кровянистых выделений нет . Киста 15 мм не должна стать причиной. Возможно произошёл гормональный дисбаланс . Рекомендуется сдать анализы на гормоны на 2-5 дн цикла ( фсг, лг, тестостерон, эстрадиол, прогестерон на 22). При дальнейшем появлении беспорядочных кровянистых выделений рекомендуется Гистероскопия. Дозировку транексама рекомендуется увеличить до 1000