Консультация гематолога /

Высокий фибриноген 17 недель беремености — вопрос №423894

Здравствуйте, подскажите нужен ли приём каких либо препаратов, фибриноген5.62, ачтв28.7, мно0 . 93.пв12.5, все по сухареву 03,55с, по дюке 1.45, 1 беременность 17 недель, 28 лет. В 8 недель фибриноген был 3.3

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Для беременных характерно повышение фибриногена, это не патология. Лечить ничего не нужно. в приеме препаратов вы не нуждаетесь. Рекомендован контроль в динамике.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте! Были ли у вас тромбозы, Невынашивание беременности? Есть ли геморрой?
Принятый ответ

Клиент
Алексей, ничего из Вами перечисленного нет
Клиент
Алексей,не уточнила в вопросе, что тромбоциты 155
Гематолог
В таком случае, нет повода для беспокойства, отклонения не значительны(фибриноген во 2 триместре норма до 5,4, в третем до 6,2). Просто контролируйте коагулограмму и д-димер.
Гематолог
по тромбоцитам вообще хороший показатель)