Ребенок ногами оторвал пуповину
Ребенок оторвал ногами пуповину , ребенку 7 дней , пупок выпуклый это нормально или нет? Что делать дальше подскажите пожалуйста
Нет
24 года
5 Апреля ·Просмотров: 18·Александр, Самара
Здравствуйте!
Без фотографии будет сложно оценить состояние пупочной ранки.
На момент "отрыва" пуповинного остатка он уже частично/полностью мумифицировался?
Если да, то в подобных случаях рекомендуют продолжить сухое ведение до заживления. Допустимо использовать 1-2 капли перекиси водорода по необходимости 1 раз в день, после промочить ранку сухим ватным диском.