Беспокоит проблема с щитовидной железой

Добрый день, уважаемые врачи. Хотела получить консультацию по поводу здоровья своего отца. Беспокоят такие симптомы как скачки давления, потливость, слабость в ногах, чувство сжатия в левой части грудной клетки, отдышка, раздражительность, плаксивость. Бывает кидает в жар. Бывают рези небольшие в грудной клетке. Раннее были обследования гормоны щитовидки были не в порядке. Сейчас сдали анализ на гормоны щитовидной железы, результаты прикрепляю. Помогите что еще нужно обследовать, какие сдать анализы, и какое лечение потребуется, заранее благодарна🙏 не получается прикрепить файл напишу так результаты. Т3-4,63. Т-4-13,17. ТТГ-2,54. АТ-ТГ 50,80. АТ-ТПО. 831,4.

Сколиоз, тревожное расстройство.
49 лет
5 Апреля ·Просмотров: 102·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели функции щитовидной железы в пределах нормы. Поэтому симптомы вызваны не щитовидной железой. Симптомы все же похожи на кардиологические. Учитывая возраст рекомендуется сдать анализы крови на глюкозу, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевину, калий, натрий, кальций, витамин Д, выполнить суточный мониторинг АД и ЭКГ и провести ЭХОКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. А то что аттг повышен очень и аттпо? Ранее в больнице лежал отец ставили диффузный зоб 1 степени. Тиреотоксикоз.

Повышение уровней антител не даёт симптомов, это только говорит об аутоиммунном заболевании. А тиреотоксикоз лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Назначали тирозол, Афобазол, Милдронат, бисопролол, Метилурацил, натрий хлорид, витамин Б6, Б 12, , тиотриозолин. Но это было давно это лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дина, можете написать рекомендации что нужно делать дальше, заранее благодарна.

Сейчас показатели в норме, рецидива нет. Поэтому нужно проверять другие органы.
Нужно сдать анализ крови на: ферритин, общий белок, кальций, глюкозу, альбумин, витамин Д, калий, натрий, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевину. Выполнить ЭХОКГ, суточный мониторинг АД и ЭКГ.

Принятый ответ

Добрый День . Сейчас все гормоны щитовидной железы в пределах рефференсных значений .
Вижу что ранее принимал тирозол по поводу дтз .сейчас что -то принимает ?
Рекомендуется сдать биохимию крови ( креатинин , алт , аст , глюкоза , липидный профиль ,калий ,натрий ), пройти ЭХОКГ и обратиться на консультацию к терапевту .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, спасибо за ответ. Очень волнуюсь за папу. Он эти все анализы недавно сдавал. Креатинин повышен и билирубин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Остальные показатели в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что это может за патология, с чем это связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данный момент тирозол не принимает.

Нужно дообследоваться в частности на сердечную патологию и патологию почек (пройти узи и ЭКГ ) с дальнейшей консультацией терапевта. Щитовидная железа сейчас не оказывает влияния на организм .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У него киста в почке недавно обследовался. Мне кажется как на невроз похоже, очень вспыльчивый, бывает тремор, слабость в ногах то в жар то в холод бросает. Похолодание конечностей и повышается давление. Бывает давящее ощущение в сердце.

Пройдите ЭКГ если не делали.
Если все в норме по обследованиям , то рекомендуется обратиться к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов показатель ТТГ и свТ4 в пределах нормы, функционально все хорошо. Антитела контролировать смысла нет, они всегда будут повышены, препаратов для их снижения нет.
Рекомендуют сдать анализы на ферритин, витамин Д, витамин В12 и В9 + консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам нарушения функции щитовидной железы не выявлено, не увидела анализов перед назначением тирозола. В настоящее время приема препаратов по щитовидной железе не требуется . Дополнительно нужно сделать узи щитовидной железы. Никогда раньше не было приема таких препаратов по сердцу как кордарон или амиодарон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Карина, спасибо вам за ответ. Нет ранее такие препараты не принимал. Скажите с чем это состояние может быть связано?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение анти к ТПО и ат тг говорит о том, что имеется предрасположенность к развитию заболеваний щитовидной железы, но разовьётся тот или иной процесс нарушения работы щитовидной железы или нет, зависит только от организма, далеко не всегда он возникает. На данный момент гормоны основные показатели работы щитовидной железы ТТГ и т4 своб. находятся в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо. В данном случае рекомендуют только наблюдение - ТТГ и т4 своб. контроль 1 раз в год. Жалобы не связаны с щитовидной железой, работает она без отклонения.

По данным жалобам рекомендуют сдать анализы на витамин д3, витамин б12, витамин б9, ферритин проконсультироваться с врачом неврологом. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.