Вероятность сдвинуть филлер в скуле спустя месяц
Здравствуйте. Месяц и неделю не азал сделала филлер в скулы белотера (делаю рез в год - полтора много лет). Сегодня ночью как то неудачно спала на животе лицом в подушку прям на скуле (получилось скулой о бок подушки, не очень мягко). Вопрос: может ли таким образом сдвинуться этот филлер к глазу например и тем самым вызывать отечнгсть глаза так как филлер притягивает воду. Визуально вроде не видно, но я переживаю . Или спустя месяц и неделю филлер уже невозможно таким образом сдвинуть ? Заранее спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом.
Понимаю вашу обеспокоенность, однако переживание вероятно напрасны.
Филлер не может при тех условиях что вы описываете мигрировать в другие слои.
Притягивать воду может любой филлер на основе гиалурновой кислоты, однако обычно это учитывается до введения. Если вам процедуру выполнили, значит был дефицит ткани и процедура была вам показана. Переживать не стоит.
Будьте здоровы!
Спасибо большое! Значит даже если во сне было продолжительное давление на филлер (скулу), так как лежала прям на скуле на не мягкой подушке, уже не сдвину? Процедура была месяц и неделю назад
Точно не сдвинете, можно спать как удобно
Спасибо большое! А то я весь день разглядываю место под глазами и мне уже что то там кажется
Нет. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Через месяц после введения филлера его уже сложно сместить .
Отечность может быть при длительном положении на одной стороне.
Филлер конечно притягивает воду , но не с одной стороны.
Если есть отёк , вероятнее всего из-за положения на одной стороне
+ Выпили много воды.
Сместиться и мигрировать могут только частицы в результате его распада.
Спасибо большое. Отечности нет, просто страх, что если филлер сместился к глазу, то он вызовет отечность. То есть спустя месяц и неделю филлер уже не сдвинется, даже если всю ночь лежать на скуле на достаточно жёсткой подушке (типо давление на филлер..), правильно я поняла ?
Он не должен сместится. Но конечно если каждую ночь спать в одном положении,всю ночь , то ткани испытывают давление.
Старайтесь просто менять положение во сне.
Я первый раз за месяц всю ночь на этой скуле проспала, вот переживаю теперь, до этого бережно спала
На переживайте. Старайтесь не зацикливаться на этом. Все у Вас прекрасно.
Успокойтесь.
Спасибо. В теории я понимаю, что за это время филлер уже оброс своими тканями и сдвинуть его наверно невозможно, а для распада на составляющие ещё мало времени прошло и распад происходит наверно не из-за давления на филлер, но все равно переживаю, так как не знаю механизм поведения филлера в подобных ситуациях, так как не являюсь специалистом в этой сфере , поэтому переживание из-за недостатка информации ..
Переживания это естественно
Главное задавать вопросы.
Вы правильно сделали.
Принятый ответ
Здравствуйте, Света
Ознакомилась с вопросом
Филлер вводят в конкретную зону и на определенные уровень, с которого смещение невозможно даже, при надавливании
Филлер на основе гиалуроновой кислоты берет на себя воду, за счет этого получаем обьем
По описанию обеспокоенность не подкреплена внешними изменениями
А это значит, что все в тканях хорошо