Гсд и госпитализация

Здравствуйте. Первая беременность, сегодня 39, 4 срок. На 25 неделе нужно было сдать ГТТ, для этого лечь в роддом. Я отказалась и сдала платно. Но в платной поликлинике меня не предупредили, что тест будут делать по крови ИЗ ПАЛЬЦА. До нагрузки показал 4,9, после через 2 часа - 6,2. Переделывать тест не стала, в женской приняли эти бумаги, но сказали, что это неправильно. Поставили в карточке ГСД. Дали направление на госпитализацию в роддом для родоразрешения. Я считаю, что рано. Живот не опустился, пробка не отошла, никаких признаков родов нет. Если завтра поеду, то точно положат и будут стимулировать. А я боюсь стимуляции, я считаю, что ребенок не готов, организм тоже не готов. Но головой понимаю, что я вырыла себе яму с этим тестом, который сделала платно. Прикрепила последнее УЗИ ребенка на моей 34,1 неделе. Посмотрите, пожалуйста, крупный у меня плод или нет. И подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации.

28 лет
5 Апреля ·Просмотров: 414·Настя

Здравствуйте. Гсд выставлять на основании данных анализов крови неинформативно, т.к ГТТ был сделан не правильно . По протоколу , вас в 40 недель должны направить на госпитализацию, даже если у вас нет родовой деятельности . В вашем случае , вы можете подождать пару дней , и если родовая деятельность не наступит, лучше госпитализация в стационар

Здравствуйте! В вашем случае невозможно выставить диагноз гестационного сахарного диабета.
Если кровотоки и ктг в норме, то пока есть повод только для осмотра шейки матки на предмет ее готовности к родам, если родовые пути готовы и хорошая пренатальная диагностика (ктг и кровотоки), то можно амбулаторно наблюдаться, если родовые пути не готовы и/или есть какие то нарушения по ктг и кровотокам, то это повод для дородовой госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, по данным УЗИ малыш крупным не считается, и в целом никаких патологических отклонений от норм в приложенном узи нет.
Если оба результата в ходе ПГТТ были получены из пальца, о ГСД говорить в такой ситуации совершенно нет повода. Даже когда глюкометр откалиброван по плазме, такие показатели на ГСД косвенно тоже не указывают. В сухом остатке только лишь по описанным вводным показаний к ранней госпитализации объективно не наблюдается. Доношенной (не переношенной) беременность считается до 41,6 нед. Да, двигаться в сторону роддома стоит, как правило, пораньше (принято обычно в 40,5-40,6 недель хотя бы обратиться в среднем, срок может варьировать в зависимости от индивидуальных вводных), но ровно в 39-40 недель «укладываться просто так» все же тоже не рекомендуется, если нет показаний.