Сахар в беременность

Здравствуйте. Беременность 11 недель. Сдавала кровь 19.03. натощак сахар 5.5., через неделю пересдала 5.1. Эндокринолог выписала iCan i3, для постоянного мониторинга. Вчера вечером начала мониторить уровень сахара, перед сном сахар упал аж до 3.3., после чего я выпила сладкий чай, сахар поднялся до 3.9., легла спать до трех часов ночи уровень сахара был в норме , после трех начал подниматься аж до 5.8 и потом снижаться до 5.0, утром перед приемом пищи сахар был 5.2., после приема пищи сахар начал сразу падать до 4.6., и поднимался максимально до 6.9.,через час после приема стал 5.6.

Нет
22 года
6 Апреля ·Просмотров: 16·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По результатам вероятнее всего ГСД. Повышение уровня глюкозы крови натощак связан с преобладанием в утренние часы контринсулярных гормонов. Можно попробовать в последний прием пищи добавить белок и медленных углеводов, например творог с орехами, после этого устроить прогулку и посмотреть утренний показатель. Что касается низких значений, то вероятнее всего был большой перерыв в еде, при беременности старайтесь этого не допускать.