Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу во время беременности

Здравствуйте! В 8 недель беременности скакнуло давление до 130/90 от перегрева на солнце, что привело к частичной отслойке плодного яйца. Беременность сохранили, всё хорошо. Но беспокоит частое головокружение, хотя давление в норме 110/70 при постоянном мониторинге. Терапевт поставил диагноз нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу и рекомендовал укреплять сосуды контрастным обливанием попеременно (горячяя вода - холодная вода) ежедневно. Иначе говорит что беременность могу не доносить и вообще рисков много. Меня смущает то, что обливанием я никогда не занималась до беременности и теперь во время её нет ли опасности от такого экстримального укрепления сосудов? Оправдано ли такое назначение? Что в моём случае можно предпринять?

Нет
38 лет

Здравствуйте!Нив коем случае!Закаливаться надо до беременности,а не во время,да и закаливание очень относительно га сосуды влияет.Старайтесь больше не перегреваться и мониторьте свое АД.На 1м скрининге будет рассчитываться риск преэклампсии,если он у вас будет повышен,то вам газначат Кардиомагнил,нго нужно будет пить обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, спасибо за ответ, согласна с Вами ! Скажите, а на внутриутробное развитие ребенка влияет моя дистония? Очень переживаю за это

Принятый ответ

Елена,никак не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, поняла, хорошо

Здравствуйте. Так нельзя делать во время беременности! Какой у вас гемоглобин? Коагулограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, гемоглобин 137. Коагулограмма в норме

Здравствуйте, с беременностью нельзя, дождитесь первого скрининга ,если риски приэклампсии будет, то будете принимать кардиомагнил, больше не перегреваться, старайтесь не находится на солнце