Расшифровка анализов

Здравствуйте, ребенок 4 года , болела дней 10 был кашель и вопли очень вязкие зеленые, вирус вроде , без температуры . Промывали в нос антибактериальные капли и сироп отхаркивающий . Все прошло , чувствует себя хорошо , прошло дня 4 и мы сдали кровь - нужны для лечения Зубов под наркозом . Можете расшифровать , болеет она или нет

Нет
4 года
6 Апреля ·Просмотров: 77·siyara@yandex.ru

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке. У детей другие нормы, поэтому может быть выделено красным.

Коагулограмма так же без значимых изменений

Принятый ответ

Здравствуйте

У детей совершенно другие нормы в анализах а в лабораториях в основном нормы указаны для взрослых поэтому могут быть отклонения

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет

Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет ,отклонения в процентах не информативно
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500

Обычно такой анализ крови свидетельствует об отсутствии какого либо заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч
Немного повышены базофилы, что является признаком перенесенной вирусной инфекции.
Это не противопоказание к лечению, не переживайте.

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Коагулограмма соответствует возрастной норме.

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма и базофилы норма до 0.1

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Как правило при получении таких результатов анализа биохимии и коагулограммы , говорят об отсутствии патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина повышены , что возможно при недостатке питьевого режима , рекомендовано его увеличить , анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
Коагулограмма и биохимический анализ крови так же без отклонений.

Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов :
Признаков железодефицитной анемии нет эритроциты, гемоглобин и гематокрит повышен ,что говорит о недостаточном питьевом режиме ,пили воду перед сдачей анализов ?
Либо ребёнок в целом в сутки мало воды пьет ,норма от 30мг/кг в сутки
Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы ,СОЭ) в норме.
Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500)

Лимфоциты соответствуют возрасту. У детей до 5 лет физиологически лимфоциты преобладают над нейтрофилами . Это явление связано с особенностями иммунной системы ребенка

Моноциты в норме
Базафилы,эозинофилы в норме.
В бланке указаны нормы для взрослых , без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.

При таких результатах обычно говорят об отсутствии патологии .

Биохимия крови соответствует возрасту

Здравствуйте! По результатам общего анализа крови можно сказать, что признаков железодефицитной анемии, латентного дефицита железа нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрастной норме .
Тромбоциты также находятся в пределах допустимой нормы, до 500.
Лейкоциты в норме, воспалительных изменений не отмечается.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами , что также является нормой для вашего возраста.
-В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрастной норме.

Коагулограмма находится в пределах возрастной нормы, не волнуйтесь.

Здравствуйте!
По результатам анализов крови имеется лишь незначительное повышение базофилов, что характерно для вирусной инфекции. Показатели крови приходят в норму в течение 2-4 недель после выздоровления.

Здравствуйте!

Учитывая представленную информацию, можно предположить отсутствие какого-либо заболевания, а в результатах анализов нет изменений, которые могли бы свидетельствовать о проблеме медицинского характера. Все основные показатели в норме, минимальные отклонения от референтных значений являются диагностически незначимыми.