Почему ребенок вздрагивает
Добрый день! Ребенок в первые месяцы вздрагивал после того как пописает, или покакает, где-то после 3х месяцев это прошло. Сейчас ребенку 6 с половиной месяцев и это снова повторяется, вздрагивает, будто съел что-то кислое, но происходит это теперь чаще, во время кормления, как перешли на смесь, когда грудью кормила, я такое не замечала за ней Что это может быть?
добрый день, Юлия, если есть возможность можете прикрепить видео с волнующим вас моментом по ссылке на яндекс диск или другой файлобменник.
Вероятнее всего вы описываете проявление доброкачественных миоклоний, в вашем возрасте они чаще всего возникают на фоне перевозбуждения (нарушение режима дня - перегул, недосып, процесс прорезывания зубов с недосыпом, сильные эмоции - активные, эмоциональные игры), также причиной может быть длительное экранное время (если ребенок сидит прив ключенном фоном телевизоре и часто на него поглядывает).
Стоит обратить внимание если появится серийность таких движений и ощущуение их насильственности (то есть ребенок 7-10 раз с очень быстрой частотой так делает без перерыва и когда вы пытаетесь с ним заговорить или взять на ручки - он нерегаирует на вас)
Перегул и недосып стараемся избегать, а вот телевизор действительно включен фоном(( будем выключать теперь
Ссылка на видео
https://disk.yandex.ru/i/AF100MXHKz9L3Q здесь дала попробовать ромашку
https://disk.yandex.ru/i/HqtC5IB3zqx9Qw а здесь просто во время кормления, но она в это время пописала
Принятый ответ
доброе утро, Юлия, видео по ссылке посмотрела, это вероятнее всего доброкачественные миоклонии, опасности они не несут, проходят сами с возрастом, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это наблюдается во время каждого кормления? Вне кормлений есть « передергивания»?
По вашему описанию, вероятнее всего, ребенку что-то не нравится во вкусе смеси. Вы сами её пробовали на вкус? Может она действительно немного кисловатая или сладкая?
Будет возможность прикрепить видео с волнующим моментом ( видео сначала необходимо загрузить на Яндекс/майл диск, а затем ссылкой поделиться в диалог)?
Вне кормления бывают тоже, пару раз было во время купания, смесь действительно немного горчит
Ссылка на видео
https://disk.yandex.ru/i/HqtC5IB3zqx9Qw
Ознакомилась.
Чего-то критичного на видео не отметила. Так проявляются доброкачественные миоклонии детства. Это ответная реакция организма на дискомфорт ( горькая смесь, прорезывание зубов, смена температуры при купании). Эти вздрагивания не опасны, задержек развития не вызывают, проходят самостоятельно по мере роста ребенка и созревания нервной системы.
Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить проявления доброкачественных неэпилептических миоклоний младенчества, которые характерны для деток первого года жизни. Нередко возникают на фоне повышенной возбудимости нервной системы, при появлении новых навыков и эмоций, при синдроме прорезывания зубов. Как правило, эпизоды проходят самостоятельно до 2 лет. Если есть видео волнующих моментов, то можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением.
Ссылка на видео
https://disk.yandex.ru/i/HqtC5IB3zqx9Qw
https://disk.yandex.ru/i/AF100MXHKz9L3Q
Принятый ответ
Да,это доброкачественные миоклонии. Они не опасны.
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. Но в норме так могут проявляться доброкачественные миоклонии, обычно они более выражены при прорезывании зубов и в период скачка роста, ничего подобного не замечали? Постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать и понаблюдайте.
Здравствуйте! По описанию это проявление доброкачественных миоклоний раннего возраста. Основная причина это синдром прорезывания Зубов, ребенок так делает из за отека и дискомфорта . Иногда также бывает при скачках роста и перевозбуждений. Опасности на несут и проходят самостоятельно