Киста кармана ритке

Сделали мрт гипофиза, заключение киста кармана ритке и кисты шишковидной железы

Нет
16 лет
6 Апреля ·Просмотров: 82·Елена

Принятый ответ

День добрый !
Сразу скажу главное — это доброкачественные изменения, и в подавляющем большинстве случаев они не представляют угрозы и не требуют какого-либо лечения. Такие кисты являются случайной находкой и клинически себя не проявляют.
Какие-то жалобы беспокоят ?

Пролактин у дочки 16 лет 841,

По анализу у дочери есть повышение пролактина (841 мМЕ/л), оно выше нормы, но не такое, как бывает при опухолях гипофиза, — это важно, и по МРТ никаких признаков опухоли тоже нет. Сам по себе пролактин — довольно «капризный» гормон, он легко повышается из-за стресса, волнения, недосыпа, физической нагрузки и даже самой процедуры сдачи крови. Поэтому паниковать не стоит, обратиться к эндокринологу, он в свою очередь назначит дополнительные обследования.

Здравствуйте!
Ознакомилась с предоставленной информацией.
На МРТ ГМ выявлены анатомические особенности, которые часто не дают никаких клинических проявлений и считаются случайными находками.
Наблюдают за данными изменениями эндокринологи. Через год, необходим контроль МРТ ГМ, чтобы оценить отсутствие роста кист.

Здравствуйте.
В большинстве случаев, киста кармана Ратке и киста шишковидной железы-это случайные находки, которые клинически себя никак не проявляют. Для оценки размеров кист обычно рекомендуется проведение контроля МРТ головного мозга через 1-2 года.

Здравствуйте, важно проконсультироваться с эндокринологом но вообще такие изменения могут являться анатомической особенностью, по необходимости проводится контроль. По какой причине проводилось исследование?

Лишний вес, пролактин 841, дважды была мазня в середине цикла

Поняла, как указала выше важна консультация эндокринолога, обычно проводится контроль МРТ через год.

Здравствуйте, Елена. Киста кармана Ритке и кисты шишковидной железы обычно клинически никак себя не проявляют, являются вариантом развития и их случайно находят на МРТ головного мозга. Можно наблюдаться у эндокринолога, сдавать гормоны на контроль, так как эти образования являются гормональными железами