Шов на машонки

Ребенку 2.5 месяца. Была проведена операция 31.03.2026 скрототомия, санация яичка. Без осложнений. Диагноз: острый орхоэпидидимит справа 3 дня прохололи антибиотик 3 раза в день 05.04.2026 выписали домой Рекомендации Обработка швов кожным антисептиком 7 дней Швы снятию не подлежат Сегодня 6.04.2026 отвалились 2 нитки. На какой день они должны отходить? И не разойдуться швы Шов припухный, красный

При рождении не каких патологий Беременность лёгкая Роды на 38 недели По шкале 9/8 Яички были в машонке
2 года
6 Апреля ·Просмотров: 15·Ангелина, Тамбов

Здравствуйте! Припухлость и покраснение в области заживающей раны - допустимы. По срокам разойтись не должны, но отошли рановато. Может, размокли в подгузнике. Чаще устраивайте малышу «воздушные ванны», меняйте подгузник после каждого пописа. Для более точных рекомендаций обратитесь на очный осмотр к детскому хирургу.