Удалили жировик
11 дней не заживает жировик, один уже полностью закрылся автотранспортный вот так вот ,врач сказал перекись и хлоргексидин
Здравствуйте, Диана.
Без визуализации раны невозможно дать рекомендации по дальнейшему лечению. Загрузите пожалуйста фотографию раны на настоящий момент для наглядности, оценки ее состояния и рекомендаций по лечению.
Принятый ответ
Диана, добрый вечер.
По фото это больше похоже не на жировик, а на небольшой воспаленный очаг кожи или волосяного мешочка. То что держится 11 дней, значит есть слабое воспаление и заживление замедлено.
В подобных случаях рекомендуют продолжить обработку антисептиком, но без перекиси, она мешает заживлению.
Лучше хлоргексидин 2 раза в день 5-7 дней. После обработки можно наносить мазь левомеколь тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней.
Не давить и не травмировать. Важно держать сухим, без постоянного намокания.
Если появится боль, увеличится покраснение, отек или гной тогда стоит очно обратиться к хирургу.
Сейчас ситуация выглядит спокойной, должно постепенно закрыться.
Желаю Вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья.
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте.
Здравствуйте, по фотографии признаков воспаления нет. Перекись замедляет эпттелизацию.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина, затем точечно раствор Бетадина дважды в день, корочку не срывать.
Здоровья Вам
Здравствуйте.
По фото не совсем понятно, четкости не хватает.
Вам удалили жировик с наложением швов. Или же был воспалительный процесс с нагноением, и вскрывали гнойник? сейчас обрабатывайте перекисью и хлоргексидином только?
Здравствуйте.
Не совсем понятно что за жировик у Вас был (есть)? Фото не четкое, просто видна поверхностная рана.
Не могли бы Вы более подробно рассказать про жировик.
Что Вам сказал доктор? Может быть у Вас атерома? Ее Вам вскрывали или что?
Спасибо.