Здравствуйте,хотела спросить, если левый глаз слепнит,какой делать укол Эйлиа или ранибизумаб
Здравствуйте,хотела спросить, если левый глаз слепнит,какой делать укол Эйлиа или Ранибизумаб
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой укол ставить зависит от диагноза, от стадии. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу. Снимки( окт) если есть. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Уточните пожалуйста какой именно диагноз выставлен?
Сколько лет пациенту?
Есть ли сахарный диабет?
Есть на руках данные осмотра окулиста? Приложите пожалуйста для ознакомления
Принятый ответ
Здравствуйте. Эйлиа (афлиберцепт) и Луцентис (ранимизумаб) - это препараты одной группы, направленные на подавление патологического роста сосудов на сетчатке.
Действие у них примерно одинаковое, механизмы похожи. В некоторых случаях Эйлиа может быть чуть эффективнее.
Если вы сможете прикрепить выписку офтальмолога к вопросу, можно будет дать больше комментариев.
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача , результатов окт .
Луцентис уже практически не применяется. Эффективнее эйлеа , еще лучше вобисмо .
Принятый ответ
Здравствуйте. Выбор между Эйлиа (афлиберцепт) и Луцентис (ранибизумаб) для лечения влажной формы ВМД зависит от клинической ситуации и режима введения. Оба препарата являются стандартом лечения .
Эйлиа (афлиберцепт): Первые 3 инъекции ежемесячно, затем — 1 раз в 2 месяца (каждые 8 недель). Это позволяет реже посещать врача .
Луцентис (ранибизумаб): Требует более частых инъекций — 1 раз в месяц .
Оба лекарства высокоэффективны, хорошо изучены и безопасны . Более редкий режим введения у Эйлиа часто предпочтительнее для пациентов.
Для назначения терапии необходимо заключение офтальмолога после ОКТ и других обследований. Пожалуйста, пришлите результаты этих исследований и выписку с точным диагнозом для более детальной консультации.