Заражение вич и других иппп

Можно ли заразиться вич или чем то еще, если потрогать рукой чужой половой орган? В таиланде мою руку засунули в чужие трусы, и еще поводили сверху по трусам… я немного переживаю

26 лет
6 Апреля ·Просмотров: 121·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Не волнуйтесь.
Главное просто после этого помыть руки с мылом. Обработать антисептиком.
Если у Вас были раны на руках, микротрещины, то заражение возможно, но маловероятно.
Рекомендую сдать на ВИЧ, Гепатиты С и В, RW через 1 месяц после контакта, чтоб Вам было спокойно.
А так не волнуйтесь даже!

Вроде ран на руке нет, я и мылом помыла и спиртом через пару часов руку облила

Принятый ответ

Значит поводов для волнения нет!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Заразиться ВИЧ в такой ситуации невозможно.
Вирус иммунодефицита человека очень нестойкий во внешней среде и для заражения требует прямого попадания инфицированной биологической жидкости -кровь, сперма, предэякулят в кровоток через глубокие раны или слизистые оболочки.
Неповрежденная кожа рук даже если на ней есть заусенцы или мелкие царапины непроницаема для ВИЧ. Чтобы риск возник, на руке должна быть открытая, кровоточащая рана, в которую попал бы большой объем чужой биологической жидкости.
Простое прикосновение к половым органам или трение через ткань трусов не создает условий для передачи вируса.

Теоретически, через кожу рук можно перенести возбудителей чесотки или контагиозного моллюска, но это случается крайне редко и только при длительном тесном контакте кожа-к-коже. Вирусные гепатиты (В и С) также не передаются через прикосновения.

Никаких специальных анализов или экстренной профилактики после такого случая не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заражение особо опасными инфекциями в описанной ситуации крайне мал.

Вирусы ВИЧ , гепатитов очень нестабилен во внешней среде и не передается через неповрежденную кожу рук. Для заражения нужен прямой контакт с большим количеством «свежей» крови, спермы или влагалищной жидкости непосредственно в вашу кровь (открытую рану). Простое прикосновение к чужому половому орган.
Другие ИППП (сифилис, хламидии, гонорея) передаются преимущественно при половом акте через слизистые оболочки (рта, половых органов, ануса).

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации риск заражения ВИЧ полностью отсутствует.
Вирус иммунодефицита человека неустойчив во внешней среде и передаётся только при непосредственном попадании инфицированных биологических жидкостей (крови, спермы, предэякулята) в кровоток через глубокие раны или на слизистые оболочки.
Здоровая кожа, даже при наличии мелких повреждений, таких как заусенцы или царапины, является надёжной преградой для ВИЧ. Для возникновения риска необходима открытая, кровоточащая рана и контакт с большим объёмом инфицированной жидкости. Обычное прикосновение или трение через одежду не может привести к заражению.