Консультация невролога /

Голова кружится часто, клонит постоянно вправо. — вопрос №424291

Голова кружится, заносит, походка тоже изменилась, зрачок стал в правом глазу шире чем в левом. Слабость, потливость, состояние не хорошее, в напряжение боли в голове. Мрт сделали киста жидкость в правой части головы. Это очень опасно? И что делать? Скажите пожалуйста...

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Мрт прикрепите пожалуйста. Ад в норме? Давно эти жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Регина, в этом году только, раньше болела голова но не очень. Сейчас какбудто голова сама по себе.

Клиент
Регина, анализы все сдавала ничего не находят.
Невролог, Детский невролог
По мрт киста Верхнечелюстной пазухи, ничего страшного , бывает после гайморитов например . Уздс сосудов шеи и головы не делали?
Клиент
Регина, делала. Отправлю.
Клиент
Регина, гайморит не проходит только выйти на улицу.
Невролог, Детский невролог
В шейном отделе у вас грыжи диска, они могут давать головокружение . Скажите, а зрачки сильно отличаются? Офтальмолог смотрел глазное дно?
Клиент
Регина, давление бывает повышенное.
Клиент
Регина, завтра пойду к офтольм.
Невролог, Детский невролог
Покажитесь офтальмологу, пусть осмотрит глазное дно. И если есть прикрепите уздс сосудов
Клиент
Регина, зрачок в основном когда нервничаю или напряжение какое-то.
Клиент
Регина, сосудов чего?
Невролог, Детский невролог
Сосудов шеи и головы. При нервном напряжении не могут быть разные зрачки; если есть разница то она постоянная
Клиент
Регина, скорее всего уже так и есть, это теперь так и останется?
Невролог, Детский невролог
Субъективно вы не можете сами это оценить, покажитесь завтра офтальмологу , он вас осмотрит и выявит есть эта разница или нет
Клиент
Регина, зрачок так и останется?
Клиент
Регина, хорошо обязательно завтра пойду.
Невролог
Киста в пазухе, нужна консультация лор врача. Заодно пусть оценит состояние среднего и внутреннего уха
Принятый ответ
Клиент
Людмила, это опасно?
Невролог
Не опасно, но может быть причиной дискомфорта и вызывать изменения давления в ухе
Клиент
Людмила, ну да чувствительность уже.
Невролог
Здравствуйте. По МРТ всё нормально. Киста в верхнечелюстной пазухи, они не опасны, но на всякий случай с ЛОР врачом проконсультируйтесь.
Давление не повышается у Вас? Анализы крови никакие не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Яна, сдавала анализы, терапевт сказала в таком возрасте это норма.
Клиент
Яна, давление бывает но редко
Клиент
Яна, гайморит не проходит только на улицу стоит выйти.
Невролог
Вот тогда обязательно покажитесь ЛОР врачу, к тому же и полип, возможно есть связь.
По поводу головокружения попейте сосудистый препарат - Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 2-3 месяца.
Нарколог, Невролог, Психиатр
По мрт критичного ничего нет, покапайте в нос мозговые капли семакс 0.1 %по2 капли в ноздрю 2 раза в день 2 недели, проколите пикамилон по 2.0внутримышечно 10 раз и цераксон по 500мг внутримышечно 10 дней, пейте фезам по 1капсуле 3раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хорошо спасибо!
Клиент
Юлия, а зрачок теперь останется так?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Скорее да, это анизокория
Педиатр
Сделайте исследования сосудов шеи, до того чтобы Понять насколько изменения в позвоночнике влияет на сосудистый компонент. Найдите хорошего остеопата по отзывам, если решать проблему радикально то с помощью Такого доктора, пускай он смотрит вашу шею
Клиент
Наталья, хорошо спасибо.
Клиент
Наталья, зрачок теперь такой и останется?
Педиатр
Причины асимметрии зрачков может быть только нарушение кровообращения с одной стороны, и если остеопат улучшить состояние шеи, то да зрачок может прийти в норму. Вам кто размер зрачков оценивал, вы объективно оцениваете?, потому что причин на самом деле на МРТ для асимметрия зрачков нет . Если у вас рецидивирующий синусит, то слово врачом Нужно решать вопрос об удалении данной кисты. В том числе нужно показаться окулисту Для оценки состояния глазного дна, и оценки размера зрачков объективной
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по МРт у вас всё хорошо. Желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
По лечению пропейте бетагистин 16 мг 3 раза в день месяц и кавинтон по 10 мг 3 раза в день тоже месяц.