Проглотила таблетку арпефлю

Добрый день,собака проглотила таблетку арпефлю 100 мг,Шпиц,6 мес.Что необходимо предпринять?

Нет
42 года
7 Апреля ·Просмотров: 60·Татьяна

Здравствуйте! Умифеновир (действующее вещество Арпефлю) относится к малотоксичным препаратам и обычно хорошо переносится. В исследованиях на животных не было выявлено вредных воздействий даже при повышенных дозах. И существует ветеринарный препарат Арбимектин, который также содержит умифеновир и применяется у собак. Просто наблюдайте за собакой. Если возникнет многократная сильная рвота или диарея - к врачу. Но такой сценарий крайне маловероятен.