Фимоз у ребенка

Поставили фимоз, нам 4 года. Прописали на ночь при подмывании касторовое масло капля и оттягивать крайнюю плоть, затем смывать детским мылом. На следующий день мазь бетаметазон также делать. Но мазь использовать до 7 раз в месяц. Подскажите пожалуйста мазь также смывать мылом или можно оставить на ночь???

Нет
35 лет
7 Апреля ·Просмотров: 53·Галина

Здравствуйте, мазь не нужно смывать, ее оставляют на ночь.
У мальчиков до 5 лет физиологический фимоз - головка может быть полностью закрыта крайней плотью. Достаточно вечернего туалета половых органов и аккуратного растягивания крайней плоти без усилий.