Зуд на коже

Начался зуд чуть ниже груди. Сначала подумала что просто натерла бюстгальтером , но разглядела какую-то сыпь.

41 год
7 Апреля ·Просмотров: 61·Мария, Котовск

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить герпетическую инфекцию.
Вирус активируется при переохлаждении, снижении иммунитета.
В таких случаях рекомендуют валацикловир 500мг 2 раза в день- 7 дней ИЛИ ацикловир 400 мг 3 раза день,- 7 дней , наружно обработка фукорцином, затем наносить мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания 2-3 раза в день , при боли , жжении можно нурофен ( если нет аллергия на препарат) 1таб., 2-3 раза в день, при зуде прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день, не мочить на момент лечения.

Спасибо🙏