Сыпь между грудями

Здравствуйте! Первая проблема, которая у меня появилась это сыпь на ногах и руках во время 3 триместра беременности (до беременности тоже были высыпания , но не в таком большом количестве и не заметны) , после беременности ситуация усугубилась, кожу не скрабирую, мажу кремами с мочевиной, пользуюсь гелем для душа против гиперкератоза, толку ноль Вторая проблема, с 10 августа между грудьми появилась красная сыпь, с четкими границами, волдырей не было, думала, что натерла бюстгальтером, мазала бепантеном , немного было легче, но до конца ничего не прошло, сегодня стало очень зудить, чесаться и сильно краснеть Я кормлю грудью, очень переживаю, что передастся как то малышу , стараюсь не соприкасаться к нему этим участком кожи , но бывают моменты, когда он касается Подскажите пожалуйста, что делать? Это как то может навредить ребенку? К сожалению, нет возможности очного посещения врача, не с кем оставить

24 года
29 Августа ·Просмотров: 18·Дарья

Здравствуйте!
По фото между молочных желез можно предположить дерматит складок с активизацией грибка Кандида.
В пользу диагноза говорят чёткие границы очагов на соприкасающихся поверхностях.
Доя лечения обычно рекомендуется утро крем пимафуцин, днем и на ночь Циндол, можно по 2 слоя наносить руками.
Для ребёнка малозаразно, с началом лечения опасность перехода практически исчезает.
В отношении фолликулярного гиперкератоза, если не помогают перечисленные средства, попробуйте немного позагорать, тем более сейчас солнце уже малоактивно

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулярного гиперкератоза
Причина его развития неизвестна, но часто наблюдается наследственная предрасположенность.
Оно не является опасным и представляет лишь косметический недостаток.
Обычно при данном заболевании рекомендуется отшелушивающие и увлажняющие средства, например для купания и после:
• Очищающий гель для тела
SOME BY MI aha·bha·pha 30 days miracle acne clear body cleanser
После Успокаивающий лосьон SOME BY MI aha-bha-pha miracle calming
-В течении дня крем с мочевиной от Топикрем UR-10 длительно.

2. Представленная  картина вероятнее всего характерна для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.

Причинами может быть:
•Повышенное потоотделение
•Постоянное соприкосновение поверхностей кожи
•Трение об одежду
•Гормональные нарушения

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

-Снизить контакт с водой
-Кипячение и глажка нательного и постельного белья

Наружно обычно рекомендуют Тридерм крем 2 р/д, курс обычно составляет 14 дней (это комбинированный препарат с противовоспалительным, противогрибковым и антибактериальным действием)
Как правило, затем переходят на Тербинафин крем 2 р/д (противогрибковое средство) длительность применения определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10-14 дней.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное спасибо 😊

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста
Можно ли делать косметологические процедуры на кожу?
Обертывание, скрабирование, аппаратные массажи

Скрабирование считается травматическим, поэтому вместо него рекомендуют энзимную пудру.
А остальное можно, только не область поражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще раз спасибо)