Возможные причины

Принимаю уколы тирзетта 2,5 мг и вторую неделю и всё время хочу есть. В чем причина?

Геморрагический инсульт 14 лет назад
49 лет
8 Апреля ·Просмотров: 19·Юлия

Здравствуйте!

У многих людей на этом этапе лекарство ещё не перекрывает естественные механизмы голода , эффект может быть слабым или нулевым

Препарат замедляет опорожнение желудка и влияет на инсулин. В первые недели у некоторых возникают резкие микроколебания глюкозы, которые мозг читает как сигнал срочно поесть хотя реального дефицита энергии нет

Можно питаться чаще, но маленькими порциями, с упором на белок (яйца, творог, рыба). Не повышайте дозу раньше времени. Если голод не пройдет через 1–2 недели то скажите вашему врачу