Ссадина над глазом ОЧЕНЬ долго заживает

Добрый день! Ситуация такая: грудничок напоролся на тупой острый предмет им лучилась такая ранка! Затянулась быстро, но тк место тонкое, + он постоянно трёт руками глазик, + ночью об матрац - ранка то коснеет, то белеет ( но она затянута) Далее, недели 3 назад на месте ранки вылез маленький белый жировик.( никак не беспокоил) И сегодня ребёнок тёр глаз и содрал жировик - ранка покраснела. Я отработала все перекисаю Фото прилагаю Чем можно помазать - чтоб быстрее затянулась ? ( с учётом, что при трении, может попасть в глаз мазь) Заранее большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте фото.

Юлия, прикрепила.
фото от сегодня.
красная точка на ране - это место, где был жировик

Смазывайте Бепантеном перед сном

Здравствуйте! Можно применять бранолинд

Александр, здравствуйте! Того, что вы сделали достаточно. Мазей не нужно

Наталья, спасибо!
а то, что так долго заживает - это норм? связано с местом ушиба?

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте мазь с витаминами "Радевит" хотя можно и без нее обойтись.

Принятый ответ

Доброе утро. Продолжайте обрабатывать перекисью, можно помазать бипантеном.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все делаете верно, к сожалению ,тут никак не ускорить процесс. Только время.

Принятый ответ

Здравствуйте,Александр. Все, что делали - все верно. Можно смазывать далее бепантен. Постепенно нормализуется.