Периодическая болезненность в животе справа. Газообразование в желудке.

Болезненность ноющая справа вверху живота началась в январе. Хотя в рационе всё варёное, паровое, запечённое, нет жирного, жареного, солёного. Гастрит был в 2017 году. Гастрит был без болей в желудке, а с давящим газообразованием где-то в пищеводе то ли от несварения. Прошла лечение. С того времени и питание наладила. Сдала анализы, была у гинеколога, чтобы исключить боль внизу справа- к середине. Записалась к гастроэнтерологу, но травмировала руку, и всё отложилось. Только узи брюшной полости прошла. Боли в животе до сих периодически есть. Анализы и узи прикладываю ( хеликобактер, лямблии - положительный тест)

Гастрит
51 год
8 Апреля ·Просмотров: 37·Зульфия, Березники

Принятый ответ

Здравствуйте Зульфия! Ноющая боль в верхних отделах живота может быть обусловлена нарушением функции кишечника (запоры, поносы, повышенное газообразование?). Гастрит ассоциирован с инфекцией хеликобактер пилори, требуется выполнение гастроскопии и в последующем проведение лечения. В крови выявлены антитела к лямблиям, это не является показанием для проведения лечения. Основанием для назначения лечения является обнаружение лямблий в кале. По данным УЗИ органов брюшной полости признаки диффузных изменений печени и гемангимы без нарушения ее функции (лабораторные показатели в норме). Для купировани болей можно использовать дюспаталин или метеоспазмил 2-3 раза в сутки и тримедат 200 мг по 1 таб. х 3 раза в день за 30 минут до приема пищи - 1 месяц. В плане обследлования анализ кала на кальпротектин и скрытую кровь в кале.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать