Кальций в крови
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребенок мало ест продукты с кальцием. Медленно растут волосы, кариес постоянно. Сдали анализ на кальций - 2,46 ммоль/л при норме 2,2-2,7. Получается где-то посередине. Ребенку 6 с половиной. Стоит ли принимать доп кальций и в каком количестве? Даем витамины, но там кальция нет. Наш педиатр никаких доп витаминов не назначает.
Нет
35 лет
8 Апреля ·Просмотров: 18·Неонилла
Принятый ответ
Здравствуйте,
по результатам анализа у ребёнка достаточно кальция в организме. Дополнительно принимать его не нужно .
Избыток кальция в организме негативно влияет на многие органы и системы .