Гонконгский грипп?

Заболело горло, предположительно думали ангина, через недели 2 всё возобновляется появляется температура, которая держится в итоге 37,5 всё 3 недели, врач в больнице дважды назначал разные антибиотики, иммуностимуляторы и лечение для горла, анализы всё приходят в норме, появился кашель, уже закрыли больничный необходимо выходить на работу, и вечером опять температура, что делать?

Нет
23 года
9 Апреля ·Просмотров: 5·Денис

Добрый день. Обычно в подобной ситуации рекомендуется выполнить ОАК, кровь на СРБ, экспресс-тест на коронавирусную инфекцию и грипп, чтобы понимать - свежая ли это инфекция или астенический синдром с остаточным субфебрилитетом. До момента получения результатов дообследования врачи на очном приеме обычно рекомендуют: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ольга Александровна, Здравствуйте, сейчас пришёл последний анализ, который назначил доктор, было выявлено цитомегаловирус, подскажите пожалуйста, какое нибудь лечение, нет возможности попасть к доктору, из того что принимаю это пробиотики и свечи имунофан