Гонконгский грипп?
Заболело горло, предположительно думали ангина, через недели 2 всё возобновляется появляется температура, которая держится в итоге 37,5 всё 3 недели, врач в больнице дважды назначал разные антибиотики, иммуностимуляторы и лечение для горла, анализы всё приходят в норме, появился кашель, уже закрыли больничный необходимо выходить на работу, и вечером опять температура, что делать?
Добрый день. Обычно в подобной ситуации рекомендуется выполнить ОАК, кровь на СРБ, экспресс-тест на коронавирусную инфекцию и грипп, чтобы понимать - свежая ли это инфекция или астенический синдром с остаточным субфебрилитетом. До момента получения результатов дообследования врачи на очном приеме обычно рекомендуют: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга Александровна, Здравствуйте, сейчас пришёл последний анализ, который назначил доктор, было выявлено цитомегаловирус, подскажите пожалуйста, какое нибудь лечение, нет возможности попасть к доктору, из того что принимаю это пробиотики и свечи имунофан