После ковида болит под ребрами,слабость усталость.Болит не постоянно
Сдала анализы крови, расшифруйте пожалуйста, что нужно лечить.К кому обратиться.Болела в легкой степени, антибиотики не пила, на КТ 1,17 % поражение, 20 января заболела,взяли мазок ,определили ковид.28 января делала КТ, 29 взяли мазок, он отрицательный и 2 февраля выписали на работу.
Принятый ответ
Здравствуйте, пришлите пожалуйста анализы
Анастасия, сканы загрузила в вопросе
Анастасия, вы увилели мои анализы?
Да я загружаю
Я увидела общий анализ крови и биохимию, изменения не критичные, повышен холестерин необходимо сдать липидограмму. Для лечения невралгии рекомендую вам аэртал 100 мг 2 р д, Мидокалм 150 мг 3 р д, мильгамма 1 т 2 р д
Анастасия, я уже проставила мексидол в/м, и милдронат внутривенно,мне назначали фенибут, но у меня от него желудок болит, сейчас глицын пью.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам изменения незначительные. Наиболее вероятно они обусловлены перенесённой вирусной инфекцией
Сергей, болит под ребрами и справа и слева,
УЗИ делали ?
Сергей, нет не делала
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции, по анализам крови не требуется лечения. Какие есть симптомы?
Хайшат, боли в подреберье , слабость, голова болит,плохой аппетит
Постоянный болевой синдром, либо появляется при глубоком дыхании?
Хайшат, при дыхании нет боли, а так болит, то меньше, то больше.
Нужно будет сдать анализ крови на алат, асат, билирубин, щф, амилазу, липазу и провести узи брюшной полости, чтоб исключить дискинезию желчевыводящих путей от постковидного синдрома. соблюдайте диету, исключить жирное, жареное, маринованные и копченные продукты, кушать отварное, все на пару.
Хайшат, эти анализы есть, я их прикрепила
К вопросу
увидела их, показатели в норме, только холестерин выше нормы, сделайте только узи брюшной полости. Если по узи все будет хорошо, принимайте вит Д 2000 мг, цинк 50 мг, селен 100 мг, магне в6 1 т2 раза в день для восстановление мышечной мускулатуры и дыхательную гимнастику по стрельниковой.
Хайшат, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции. В биохимии повышен холестерин. Необходимо придерживаться диеты.
Насчёт болей в подреберье нужно сделать УЗИ ОБП
Наталья, хорошо, сделаю УЗИ, а по анализам все нормально?
По анализам только холестерин высокий, в общем анализе признаки перенесённой вирусной инфекции.
Старайтесь придерживаться диеты, исключающей жирное, копченое, острое, жареное. Побольше овощей и фруктов.
Наталья, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна. По анализам была вирусная нагрузка. Сейчас постковидный синдром с нехваткой витаминов группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или берокка плюс на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо за ответ, у меня болит под ребрами с двух сторон.
Татьяна, пентовит или берокка плюс как раз и должны устранить эти боли под ребрами. С уважением.
Михаил, спасибо за ответ
В крови у Вас признаки перенесённой вирусной инфекции, боли вероятнее мышечного характера, Вам необходим приём препаратов магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д, кроме того обязательно пить витамины С, Д, селен, цинк. Очень хорошо восстанавливает физиотерапия, а именно озонотерапия
Анна, спасибо за ответ, витамины все по отдельности пить или комплекмом можно
Лучше по отдельности, там выше концентрация, в сборных их очень мало
Анна, понятно, спасибо.