Бронхопневмания

09.02 рентген показал правостороннюю бронхопневмания, лечение- Цефтриаксон в/м, эуфиллин+ дексаметазон- в/в, амоксициллин, Ингавирин, на контроль рентгене 18.02 показало бронхопневмания, без динамики, 09.02 ПЦР показал ковид положительно.

Здравствуйте. Рентген-картина восстанавливается после Ковид- инфекции медленно. Сейчас есть жалобы, сдавали анализы крови? Пропейте Элеквис 5 мг 1 месяц, вит. С 500 мг 10 дней, Вобэнзим 3т 3 р в день 1 месяц, вит. Д 2000 МЕ 1 месяц, дыхательная гимнастка по Стрельниковой 1 месяц.

Екатерина, нет направление не выдали, сейчас назначили Вильпрафен по 1 таб. 3 раза в день, капельницу эуфиллин 2,4 + дексаметазон 8 мг- 3-5 раз,Мексидол 5,0 -10.Сегодня сдала повторный ПЦР на ковид-. С начала заболевания t была в норме, не возвышалась, заложенность носа с которой обратилась первоначально прошла на 3 день, был кашель с отхождением мокроты, сейчас нет, но пью грудной сбор, ингаляции с боржоми начала делать.

Антибиотик не действует на вирус, без анализов я бы не назначила, тем более температуры у вас уже нет.

Екатерина, Ингавирин 17.02 закончила курс, анализ на биохимию?

Екатерина, а по поводу капельницы? Я боюсь, что воспаление уйдет в лёгкие дальше.

Дексаметазон+ Эуфиллин- стандартное лечение при вирусной пневмонии, курс 5 капельниц- можно.

Екатерина, а хуже может быть? У меня паника какая то на фоне заболевания появилась.

Чтобы понять вы на стадии выздоровления или нет- сдайте общий анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови, Д- димер, ферритин, прокальцитонин.

Екатерина, т.е. отсутствие t ещё не показатель? 22 .02 иду на прием, возьму направления на анализы. Спасибо большое, что откликнулись. Но вопрос не закрывайте, пожалуйста.

На здоровье. Пишите, если будут новые результаты.