Слабость в мышцах покалывание и жение

Усталость слабость в мышцах покалывание и жение по всему телу особенно в области кишечника Головокружения Чувство пульса по всему телу гул в ушах Стул неустоичивый Сдал анализ крови повышены ЭОЗОНОФИЛЫ все остальные показатели в норме

Рейно
35 лет
9 Апреля ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Паразитарные инвазии наиболее частая причина роста эозинофилов. Миграция личинок может вызывать жжение и покалывание (аллергический миозит, поражение нервных волокон, дискомфорт в кишечнике + неустойчивый стул, интоксикацию (слабость, головокружение)

С целью исключения глистной инвазии выполняются:

-Кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом
3-4 дня методом PARASEP (среда
обогащения)

-Соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня (утром перед исследованием рекомендуют не подмываться)

-IgG к токсокаре с определением титра, IgG к описторху, лямблиям, трихинелле, эхинококку (сдается кровь из вены для исключения тканевых гельминтов, и для того, чтобы заподозрить некоторых просветных, в виду того что диагностика их зачастую затруднительна)

По результатам обследования консультация инфекциониста.

Я тоже так же предпологаю завтра сдам анализы дополнительные

Могу прикрепить анализы которые я сдавал
Общий анализ крови
АСТ/АЛТ
Ферритин
Сворочное железо
Глюкоза

Дома живут со мной кот собака

Токсокароз самый частый паразит у собак и кошек. Человек заражается яйцами, личинки мигрируют по всему телу легкие, печень, мышцы, глаза, нервная система. Дает именно мышечные боли, жжение/покалывание из-за воспаления вокруг мигрирующих личинок

Тщательно мойте руки после уборки лотка/выгула собаки.Дегельминтизируйте животных по рекомендации ветеринара, регулярно

❗️Пока не будет результатов, не занимайтесь самолечением потому что некоторые паразиты мигрируют при неправильной дозе препарата

Как будут результаты можно показать инфекционисту онлайн

Анализы можете показать

Я тут не вижу куда прикрепить фото анализов

В бесплатных вопросах нет функции прикрепления. Можете копировать и вставить в ответ на мое сообщение

1 ท3 1
OTECT
КАЯ ЛАБС
Nº заказа
Дата регистрации заказа
Пол пациента
Адрес пациента
Номер истории болезни пациента
Адрес
мужской
ООО "ГЕМОТЕСТ ЛЕНИНГРАД" 236010,
Калининградская обл, г.о. город Калининград, г
Калининград, ул Белинского, д. 40
Диагноз
Исследование
Лабораторный комплекс правообладателя ООО "ЛАБОРАТОРИЯ ГЕМОТЕСТ"
ГОСТ Р ИСО 9001-2015 с учетом требований ГОСТ Р ИСО 15189-2015
Сертификат соответствия ГОСТ ISO 13485-2017
Сертификат соответствия ГОСТ 33044-2014
ООО "ГЕМОТЕСТ ЛЕНИНГРАД*, лицензия Л041-01148-78/00590278 от 25.12.2018
8 800 550 13 13, https://gemotest.ru
Фамилия пациента
Имя пациента
Дата рождения пациента
Nº страхового полиса
Направляющий врач
Отделение
Палата
Киркицкас
Леонид Альгисович
Значение
Ед. изм.
Нормальные значения
ОАК + ферритин
5щий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, микроскопия мазка при патологических изменениях йкоцитарной формуле (венозная кровь) B03.016.003 (Приказ М3 РФ Nº 80%
Дата и ледования, оелоб, Прстечная цитофлуоримерия: Микроскопия; Оборудовение: Анализатор гоматологический BG.780 (A), indray,

Эритроциты
5.05
х10*12/л
Гематокрит
48.0
%
Средний объем эритроцитов (MCV)
95.1
фл
82-98
Среднее содержание Н в эритроците (МСН)
31.8
пг
Средняя концентрация Н в эритроцитах (МСНС)
г/л
Цветовой показатель
0.95

Тромбоциты
х10*9/л
Лейкоциты
7.82
х10*9/л
Незрелые гранулоциты
0.01
10*9/л
Незрелые гранулоциты %

Рекомендуется оцениват абсолютое значение параметра.
Нейтрофилы сегментоядерные
3.49

Нейтрофилы сегментоядерные %
44.7
%
Эозинофилы
0.58+
х10*9/л
0 - 0.4
Эозинофилы %
7.4+
%
Базофилы
0.01

Базофилы %
0.2
%
0-1
Моноциты
0.56
×10*9/л
Моноциты %
7.1
%
Лимфоциты
3.18
х10*9/л
Лимфоциты %
40.6
%
СОЭ (по Вестергрену)
мм/час
0-15
Ферритин А09.05.076 (Приказ М3 РФ Nº 804н)
116.2
нг/мл
Смотри текст
Дата исследования: 08.04.2026;
Летод: Иммунотурбидиметрический метод с латексным усилением: Оборудование: Анализатор иммунохимический Cobas e 411. Roche

Биологические референсные интервалы: 30.0-400 нг/мл
В соо нем- сочетанц параметрами оки может указывать значеле нифицитную анемию (федеральные клинические рекомендации по диазностик
и лечению ЖДА, 2015)
- 0 немп - яляется анестическим критерием желозодофициново состояния при напанк и ееканого сти естатительного процесса

БИОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ
Сывороточное железо А09.05.007 (Приказ МЗ РФ Nº 804н)
16.1
МКМОЛЬ/Л
Дата исследования: 08.04.2026:
Метод: Колориметрический метод; Оборудование: Анализатор биохимический Cobas c 311, Roche
Концентрация железа в сыворотке/плазме крови зависит от количества железа, поступающего с пищей/пищевыми добавками/витаминами, и подвержено

БИОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ
16.1
МКМОЛЬ/Л

БИОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ
Углеводный обмен
Глюкоза А09.05.023 (Приказ М3 РФ Nº 804н)
5.67
Дата исследования: 08.04.2026;
Метод: Ферментативный УФ метод (гексокиназный): Оборудование: Анализатор биохимический Cobas с 311. Roche

БИОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) (венозная кровь) А09.05.042
14.3
(Приказ МЗ РФ Nº 804н)
Дата исследования: 08.04.2026.
Метод: УФ-кинетический метод; Оборудование: Анализатор биохимический Cobas с 311, Roche Ед. изм.
Ед/л
Нормальные значения
<41

БИОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ
Аспартатаминотрансфераза (АСТ) (венозная кровь) A09.05.041
11.8
(Приказ МЗ РФ Nº 804н)
ата исследования: 08.04.2026
етод: УФ-кинетический метод: Оборудование: Анализатор биохимический Cobas с 311. Roch
Ед/л
Нормальные значения
<40

Принятый ответ

В общем анализе крови все ростки кроветворения у вас функционируют правильно. Лейкоциты и лейкоцитарная формула спокойны, данных за воспалительный процесс нет. Красная кровь также в норме, поэтому данных за анемию также нет.
В биохимическом анализе отклонений не выявлено.
Печеночные ферменты в норме. Глюкоза в норме. Ферритин в допустимых значениях

Удачи

Спасибо огромное 😊