Что делать при дисбактериозе
Здравствуйте. У ребенка (1,8 лет) после кукурузы начался дисбактериоз . Сначала пукал ходил , ужасная вонь стояла . Потом началась диарея ( 3-4 раза в день ) . Из назначений Энтерол , адиарин защита, пробиотик микробиошу даю . От нормофлорина его рвет. 3 день болезни сегодня , у ребенка аппетит есть, но диарея все еще продолжается . Что еще можно сделать ? У дочери все обошлось в легкой форме , усталость слабость , аппетита не было .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на функциональное расстройство кишечника. Заболевания дисбактериоз как диагноза нет.
1. При жидком стуле адиарин регидро комплекс.
2. Бак сет 1 саше 2-3 недели, закрепляет стул.
3. Ограничьте в питание свежие овощи и фрукты, молочную продукцию.
Сдайте копрограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы все правильно делаете , подключите еще Полисорб или Энтеросгель
Алиса Сергеевна, спасибо . Да энтеросгель тоже даем
Принятый ответ
Здравствуйте! Это функциональное расстройство жкт или кишечная и инфекция. Острый период может занимать до 5—7 дней, сразу симптомы не купируются.
У Вас все правильно по лечению, продолжайте,
Главное соблюдать диету, исключить молочные продукты, ограничить свежи фрукты и ягоды.
Алина Александровна, благодарю . Так и делаем строгая диета пока что
Поправляйтесь скорее??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самое главное, если жидкий стул не допустить обезвоживание - отпаивайте адиарином 1 пак с интервалом 4-6 ч, диета с исключением молочных продуктов, свежих овощей/фруктов.
Обильное питье привычными жидкостями.
Принятый ответ
здравствуйте. Лечение продолжить .
- исключить молочные продукты, сладкое , сырые овощи и фрукты . Кушать не заставлять, предлагать жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи, морковное пюре . Диета на 14 дней .
- С жидким стулом и рвотой организм теряет воду, главное отпаивать ребенка адиарин регидрокомплекс / регидровит/нормобакт аквабаланс 50 мл/ кг за 6 часов по 1 чайной ложке через 5- 10 минут .
- подключить сорбенты (Смекта или полисорб) на 3 дня
- пробиотики Энтерол 7 - 10 дней
-жаропонижающее при температуре свыше 38, 5 парацетамол 15 мг на кг, каждые 6 часов или Нурофен 10 мг на кг, каждые 8 часов.
Госпитализация : -отсутствие мочеиспускания , редкое 1 раз за 6-8 часов .
-сухая кожа и снижен тонус
-плач без слез
-вялость , сонливость
-кровь в стуле
-сильная боль в животе
- не копируется рвота, многократная
- острая боль в животе
Марина Александровна, спасибо большое. значит все правильно делаем
Да пить больше. Поправляйтесь
Здравствуйте
Лечение верное
Самое главное держать диету -без свежих овощей и фруктов
Соблюдение питьевого режима из расчета 40 мл на кг массы тела
Прием Полисорба