Возможно ли беременность?

Добрый день, около двух месяцев я принимаю противозачаточные. В марте я пила линденет,но он мне не подошел и я перешла на джес плюс. После линденета месячные были очень странные,шли всего лишь два дня и было очень мало выделений. Я как раз начала прием джес в первый день,затем забыла таблетки и уехала в другой город,пропустив более чем на 24 часа,выпила сразу две в другой день. Затем было около трёх половых актов с мч с окончанием и я также забыла принять таблетку примерно на 24 часа. Препарат принимаю дальше,кровотечения отмены не было.Возможна ли в данном беременность?

Отсутствуют
19 лет
9 Апреля ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Добрый день.
Если были пропуски приёма препарата, то теоретически риски беременности имеются, конечно.

Чтобы точно понимать есть беременность или нет, в таких случаях, обычно, рекомендуют сдать анализ крови на уровень ХГЧ не ранее, чем через 10-11 дней от последнего полового акта. Если цифры менее 5, беременности нет

Здравствуйте!

Беременность в данном случае на 100% не исключена, так как были пропуски в таблетках и половой акт с эякуляцией во внутрь.

В таких случаях обычно рекомендуют кровь на ХГЧ для исключения наличия беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите пожалуйста,можно ли уже сдавать кровь на хгч?
Все произошло 31.03

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И может ли тест на беременность показать результат?

Здравствуйте.

Да, конечно риск беременности в описанной ситуации возникает, учитывая нарушение схемы приема несколько раз (пропуски активных таблеток).
В инструкции к препарату указано, что при пропуске активной таблетки необходимо использовать дополнительно презерватив в течение недели.
С целью точного исключения беременности в подобном случае рекомендуется сдать кровь на хгч через 10-12 дней от крайнего полового акта, результат хгч в крови менее 5 исключит беременность.

Здравствуйте!
Да, в такой ситуации, когда были пропуски таблеток кок более чем на 24 часа беременность возможно, хоть и маловероятна, в виду того, что кок подавляет овуляцию и делает эндометрий тонким, что препятствует имплантации, но вероятность все же есть. В такой ситуации необходимо выполнить мочевой тест через 10 дней после последнего НПА или выполнить кровь на ХГЧ также через 10 дней, в случае если кровотечение отмены не придет.

Здравствуйте, да, в описанной ситуации нельзя исключить беременность, так как были пропуски таблеток более 24 часов. Стоит сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ - это наиболее точный метод диагностики беременности на ранних сроках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если все случилось 31.03

Да, как раз прошло уже 10 дней с момента полового акта. В крови уже будет определяться ХГЧ, если беременность всё-таки наступила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А тест на беременность не можно показать результат?

Принятый ответ

Тест тоже уже может быть положительным, но все-же в моче ХГЧ определяется чуть позже чем в крови.