Высыпания новорождённых

Здравствуйте, малышу 3 недели, появились высыпания на лице, за ушками и на голове. Что это? Акне или аллергия. Полностью на ГВ. Так же стул стал жидким несколько раз в день, малыш постоянно кряхтит и тужится. При кормлении бурлит животик.

Нет
25 лет
9 Апреля ·Просмотров: 15·Анастасия

Здравствуйте! если вы приложили фотографии ,их не видно в бесплатных вопросах ,но по описанию можно предположить акне новорождённых.
Это частое явление у малышей,которое возникает в 1-2 месяц жизни и в течение нескольких месяцев проходит самостоятельно(в среднем к 2-3 месяцам ).Высыпания чаще всего локализуются на лице (щеки ,лоб ,подбородок ),но могут распространяться на волосистую часть головы ,шею ,верхнюю часть груди , беспокойства у малыша обычно не вызывают .Течение не редко может быть волнообразным :высыпаний может становиться то меньше ,то больше ,во время плача и купания они могут краснеть.
Рекомендовано обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия.
Кожу стараемся не тереть (после купания аккуратно вытираем промакивающими движениями ),не чесать , не давить!
При выраженной сухости кожи можно увлажнить эмолентами (Ля рош позе ,липобейз беби)

Здравствуйте
По представленному описанию вероятнее всего имеют место проявления акне новорожденных, физиологическое состояние, характерное для этого возраста ребенка

Для уточнения состояния и характера высыпаний необходимо фото