Витисурин - какие отзывы врачей, назначают ли при цистите?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие есть отзывы врачей о Витисурине? Периодически беспокоит дискомфорт при мочеиспускании, анализы без выраженного воспаления. Врач упомянула этот препарат как вариант. Хотелось бы понять, насколько он реально используется и в каких случаях его назначают.

9 Апреля ·Просмотров: 2521·Татьяна, Нальчик

Здравствуйте. Да, препарат применяется, в том числе у женщин с рецидивирующими жалобами без выраженного воспалительного процесса.
Витисурин не заменяет антибактериальную терапию, но может использоваться после нее или при отсутствии инфекции - для снижения дискомфорта и профилактики повторных эпизодов. Состав Витисурина содержит активные компоненты от цистита такие как Д-манноза, клюква, экстракт виноградных косточек, толокнянка и витамин С. Все компоненты способствуют облегчению симптомов при лечении и профилактики обострений цистита.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1771693350c95d4bf56c073de5d0ee57e396ffcf57.jpg
Татьяна
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо. А его нужно принимать курсом или можно по необходимости?

Обычно препарат назначается курсом, так как его эффект накопительный. Конкретная длительность подбирается индивидуально, чаще это несколько недель. По инструкции Витисурин разводят раз в день и принимают 20 дней.

Здравствуйте. В подобных ситуациях, когда нет признаков острой инфекции, но сохраняется дискомфорт, мы рассматриваем препараты поддерживающего действия. Витисурин применяется именно в таких случаях - при функциональных нарушениях и повышенной чувствительности слизистой мочевого пузыря.
В практике он используется, как часть комплексной терапии для уменьшения симптомов и нормализации состояния мочевыводящих путей. Назначается на 20 дней.

Татьяна
Клиент

Василина Сергеевна, поняла, спасибо. Тогда уточню у врача схему и попробую курсом.