Столбняк.
Здравствуйте, занимался на турнике в тренажёрном зале и немного рассек подбородок. Сразу обработал и наложил пластырь. Возможен ли столбняк в таком случае? Сходил к врачу, он сказала делать прививку на усмотрение, так как рана не была грязной и ее не пришлось зашивать
Нет
20 лет
9 Апреля ·Просмотров: 45·Иван, Москва
Здравствуйте!
Согласно регламентирующих документов, постановка вакцины от столбняка показана при любом повреждении кожных покровов, если не было вакцинации последние 10 лет.
А так, да, на личное усмотрение пациента.
Срок постановки = 20 дн. с момента получения травмы.
Здоровья ⚕️