Уточнить диагноз

Ставят ХЛЛ Назначили анализ ИММУНОФЕНОТИПИРОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТ - CD19+CD23+CD5+ЛЯМБДА-ЦЕЛЬ+CD24+CD37+CD43+ Число лимфоидных элементов в крови увеличено 73,9% Диагноз ХЛЛ? Или это что то другое все таки.

Принятый ответ

Здравствуйте, это ВХЛЛ либо лимфома из малых лимфоцитов. Все зависит от уровня лимфатического лейкоцитоза. Вставайте на учёт к гематологу, он выберет тактику лечения в зависимости от симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, здравствуйте.
Чтоб у врача с 18 года, за все время сдавала кровь и раз в 3 месяца на консультацию. Обратилась в этом месяце к платному гемотологу, назначили вот этот анализ.
То есть уже будет химия терапия с данными анализами?

Химиотерапия будет назначена при прогрессировании-увеличение лимфоцитов в 2 раза, появление симптоматики (похудание, потливость, сильное увеличение лимфоузлов или селезёнки). Если этого ничего нет химиотерапия не показана, просто наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, то есть если все это присутствует, но не значительно, то просто наблюдать?
Правельно ли я понимаю что если лейкоциты поднимутся болле чем на 40+ только в таком случае назначается лечение?
А вообще за какой период могут увеличиться лейкоциты и все остальное?
От 5лет+
Или это индивидуальность?

Если через 1-3 месяца лимфоциты станут 40 тыс,то начнут лечение. То есть в 2 раза за короткий срок.

Ознакомилась с анализом периферии - однозначно ВХЛЛ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, здравствуйте.
А можно расшифровать пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, и стадия какая?
Или по другим анализам определяют?

По этим анализам стадия I

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, спасибо за ответы.

Всех благ, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. ПО ОАК и иммунофенотипированию у вас хронический лимфолейкоз. С этим диагнозом нужно наблюдаться у гематолога, при прогрессировании заболевания показана химиотерапия.