Можно ли сочетать фототерапию Lumecca с мазью Салантра ? После процедуры ?

Можно ли сочетать фототерапию Lumecca при розацеа и потом пользоваться салантрой ?

29 лет
9 Апреля ·Просмотров: 124·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Сочетать фототерапию Lumecca с кремом солантра можно.
Важно выполнить это правильно
А именно:
- не наносить препарат перед фототерапией
- после процедуры дать возможность коже отдохнуть
- Рекомендуют использовать только мягкие увлажняющие и заживляющие средства,например, бепантен; крем с пантенолом
- через 2-3 дня, когда кожа хорошо восстановилась, можно постепенно вернуться к обычному протоколу нанесения солантры 1 раз в день
- продолжайте использовать SPF 50+

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста,сложилась ситуация такая ,что после процедуры ,нанесли на следующий день салантру ,возникла аллергическая реакция ,это могла усугубить и фототерапия и салантра ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или все же могла быть индивидуальная реакция на салантру ?

Важно грамотно собрать анамнез
Оценить клинику
Точно поставить диагноз на очном приеме
Аллергия потенциально может быть на продукты питания, лекарства, напитки, бады
На что угодно
Как писала выше, солантру наносят не сразу, а спустя 2/3 дня

Индивидуальную реакцию всегда в первую очередь берем во внимание
У одного будет в е нормально
А у другого сразу реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ожог может быть при совсемстном применении фототерапиии и салантры ?

В моей практике такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто сделали процедуру мне ,фототерапию
А на следующий день ,я помазала салантрой ,и началась аллергическая реакция на следующий день
Еще перед этим помазалась радевитом

Аллергическая реакция - это не ожог

Принятый ответ

Добрый вечер. Да , при использовании солантры можно делать Люмекку.
Один день до процедуры и 2-3 дня после процедуры рекомендуют отменить нанесение , а далее вернуться к привычному режиму нанесения .

Принятый ответ

Здравствуйте .
Сразу после процедуры наносить солантру не рекомендуется .
Необходимо дать время кожи восстановиться.
Это примерно 7-10 дней.
Лучше даже две недели.
После восстановления кожи можно вернуться к использовать солантры , постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомившись с вашим вопросом
Сразу после процедуры (1–3 дня)
НЕ рекомендуется.

Можно : через 3–5 дней, когда прошли покраснение и жжение.
Иногда врачи советуют подождать до 5–7 дней, если кожа чувствительная

Будьте здоровы!