Сферогель лонг в провалы

Здравствуйте! 3 месяца назад был проведен неудачный нитевой лифтинг, было очень много долго не проходящих втяжений, в итоге через 2 месяца я не выдержала и уже лругой пластический хирург удалил мне их. Одно из втяжений, самое глубокое, и после удаления нитей осталось как глубокий провал в коже, я ждала месяц, но улучшений не было, косметолог предложила сферогель лонг что бы выровнять это место (оно по центру правой щеки), прошли сутки после инъекции, визуально ямка приподнялссь, меня беспокоит только то, что он ощущается как то очень плотно под кожей, как комочек пластилина и будто слегка контурирует при улыбке, ранее колола только гиалуроновве филлеры и они так тяжело не ощущались в лице. Скажите, нормально ли это? он размягчится? Если да то через какое время? И распределится ли более равномерно в коже?

Нет
38 лет
9 Апреля ·Просмотров: 256·Альбина

Добрый вечер. Сферогель Лонг- самый плотный препарат из линейки сферогель, созданный для восполнения объема и лечения рубцов, неровностей и впадин.
На первые сутки после процедуры может еще присутствовать отёк .
Оценить результат стоит через 10-14 дней после процедуры

Если нити были удалены до конца , но вероятнее всего вышеуказанные жалобы уйдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое за ответ, да нити были удалены полностью, все втядения расправились ща пару дней после удаления, но именно это самое глубокое даже без натяжения осталось впадиной в дерме - какбудто сама кожа травмировплась от натяжения, растянулась и провисла внутрь, меня очень беспокоит станет ли этот сферогель помягче, отека я как такового сегодня уже не вижу, провал поднялся за счет этого комочка внутри,но он очень уж плотный,я при разговоре и мимике чуаствую его даже. Вот думаю станет ли мягче и распредедится ли более равномерно, не будет ли ощущаться и прощупываться таким комклм как сейчас. Препарата было введено немного. Одно деление шприца

А отек может быть и внутри кожи
В любом случае: если препарат будет продолжать в течение нескольких дней чувствоваться таким жёстким , рекомендуется сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Андреевна, поняла, спасибо!

Скорейшего восстановления вам
Все будет хорошо

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
Сферогель лонго действительно применяется при коррекции рубцовых изменений тканей ( минус ткань, атрофический рубец)
Ощущения комочка должно пройти .
Как правило около двух недель. Реже месяц .
Препарат вводят локально . Ему необходимо время распределиться.
Через неделю, можно посетить специалиста для контроля процесса заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Все верно, в работу взят плотный препарат, поэтому и ощущения такие
Оценивать конечный результат надо только через 2 недели
Далее будет его равномерное распределение в вводимой зоне