Зубы в 4 месяца
Ребенок 3 месяца 22дня тянер руки в рот , а именно в бокоаую часть, визжит ,кричит,плачет. Спит сейчас только на руках. Я своим пальчиком попробовала помассировать, сбоку вверху что то твердое и выпирающее, это зубы? Фото https://dropmefiles.com/rBoev
Нет
30 лет
10 Апреля ·Просмотров: 26·Анонимный пользователь
Принятый ответ
Добрый вечер!
Как врач-педиатр я ознакомилась с Вашим вопросом.
Да, вероятнее всего, учитывая фото, у малыша сейчас период дентации.
Облегчить состояние можно при помощи местных стоматологических гелей (калгель, камистат, лидент бэби и др.), холодные прорезыватели.
При сильном беспокойстве рекомендован прием ибупрофена в дозировке на массу тела 5-10 мг/кг или парацетамол 10-15 мг/кг.
При необходимости-консультация стоматолога.