Ребенок 2 года высокая температура

Здравствуйте. Ребенку 2,2. 3й день высокая температура, сбивается на 5-6 часов.Сухой кашель,нос заложен,текет,глаза красные опухшие,пр рентгену заключение "Усиление легочный рисунок" Слушали 2 педиатра, дыхание тяжёлое жёсткое Сейчас температура 38,5 дала нурофен детский Принимаем 2 дня антибиотик панцэф 2й день дышим беродуалом и пульмикортом На теле появилось маленькие красные точки, единичные на спине животе,лбу и на веке Очень переживаю,что может быть что-то серьезное

Нет
2 года
10 Апреля ·Просмотров: 44·Алена

Принятый ответ

Добрый вечер.
Прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Обычно в таком случае рекомендуется симптоматическое лечение
Беродуал назначается на 3 дня, затем ребёнка осматривает педиатр и решает дальнейшую тактику лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте. Прикрепила.Также прикрепила анализ крови,сдавали вчера

По общему анализу крови можно предположить признаки бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Николаевна, чтото нудно еще из лекарств применять?или достаточно того,что делаем
Подскажите, есть ли смысл делать тест на грипп?
И может лучше в больницу леч,очень переживаю не знаю что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Николаевна, посмотрите пожалуйста ещё раз анализы, сегодня сдавали кровь и моча. Результат только пришёл

По анализам отмечается положительная динамика. Сейчас какая температура у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Николаевна, в 19:00 была 38,5. Сбила нурофеном.сейчас 01:45 температуры нет.Спит и мучает кашель,перед сном давала зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Николаевна, хотела у вас уточнить. У старшего ребенка 7 лет в моче постоянно эритроциты +-, начиталась ,что это плохо.подскажите пожалуйста какие анализы сдать нужно, может быть узи почек нужно
Педиатры никогда не говорили ,что что-то не так

В таком случае сдаётся общий анализ мочи, делается узи органов брюшной полости, мочевого пузыря, почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Подскажите пожалуйста поводу бада биодрон, можно ли его употреблять ребенку для укрепления иммунитета?Очень много кто его хвалит

У деток обычно бады не используем

Принятый ответ

Здравствуйте, усиление легочного рисунка в целом не говорит о пневмонии , это картина бронхита который вызван вирусом чаще всего. Эффективность от приема антибиотиков оцениваем через 72 часа . Прикрепите пожалуйста фото высыпаний к вопросу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила.также прикрепила анализ крови,сдавали вчера

По анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышение лейкоцитов, нейтрофилов , антибиотик показан в таком случае . Высыпания не водянистые ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Юрьевна, нет.не водянистые

Не чешет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Юрьевна, Нет.
Подскажите, чтото нудно еще из лекарств применять?или достаточно того,что делаем

Высыпания более вероятно в результате течения вирусной инфекции, лечения достаточно , в случае если нет эффекта от антибиотиков и состояние ребенка ухудшается рекомендовано обратится в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Юрьевна, подскажите, мы 14 кг,нурофен я даю в количестве 7мл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Юрьевна, сейчас ещё раз осмотрела,на спине высыпаний (2 точки)будто бы водянистые

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Юрьевна, посмотрите пожалуйста ещё раз анализы, сегодня сдавали кровь и моча. Результат только пришёл

В динамике анализы лучше , лейкоциты приходят в норму, нейтрофилв так же уменьшаются, жто говорит о положительной динамики на фоне лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Юрьевна, Спасибо большое ❤️

Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Юрьевна, хотела у вас уточнить. У старшего ребенка 7 лет в моче постоянно эритроциты +-, начиталась ,что это плохо.подскажите пожалуйста какие анализы сдать нужно, может быть узи почек нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

В каком количестве, 1-2 допустимы , раздражений нет на половых органах ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Юрьевна, в количестве 5.раздражения нет

В таком случае можно сдать анализ мочи по Нечипоренко , более количественно покажет результат эритроцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Я просто сейчас посмотрела предыдущие анализы и в 4х агализах в разное время, такое количество эритроцитов
Спасибо ❤️

Поняла , в таком случае планово можно сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

БАДы не рекомендуется принимать детям , так как их составы не изучены , для укрепления иммунитета достаточно прием профилактических дозировок витамина д3

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!

По описанию можно предположить вирусную инфекцию.

Сыпь в виде точек может появляться при орви за счет снижения тромбоцитов.

Анализ крови не сдавали перед началом антибактериальной терапии? Так как на вирусы антибиотик не действует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Полина Евгеньевна, здравствуйте. Анализ крови прикрепила.сдавали вчера

По анализу можно предположить присоединение бактериальной инфекции.
Эффект от антибиотиков оценивают через 72 часа, если эффекта нет, препарат меняют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Полина Евгеньевна, чтото нудно еще из лекарств применять?или достаточно того,что делаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Полина Евгеньевна, подскажите, мы 14 кг,нурофен я даю в количестве 7мл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Полина Евгеньевна, посмотрите пожалуйста ещё раз анализы, сегодня сдавали кровь и моча. Результат только пришёл

По описанию можно предположить , что такого лечения достаточно, дозировка нурофена верная.
Тест на грипп нет смысла делать, если ребенок болеет дольше 2 дней.

По анализу крови можно предположить положительную динамику, по анализу мочи вероятнее дефект сбора, как собирали мочу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Полина Евгеньевна, с горшка.в контейнер ходить не захотела

В таких случаях мочу рекомендуют пересдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Полина Евгеньевна, поняла,спасибо. дала на ночь зиртек 10 капель. Но кашель всеровно мучает

Кашель, вероятнее всего, связан с назальным затеком, в таких случаях рекомендуют увлажнять воздух и промывать носик

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Полина Евгеньевна, Большое вам спасибо ❤️

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Полина Евгеньевна, хотела у вас уточнить. У старшего ребенка 7 лет в моче постоянно эритроциты +-, начиталась ,что это плохо.подскажите пожалуйста какие анализы сдать нужно, может быть узи почек нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте!
По предварительному анализу крови ест признаки бактериальной инфекции (повышение лейкоцитов и нейтрофилов). В таком случае антибиотик показан. Эффективность от антибиотиков оцениваем через 72 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Здравствуйте. Сегодня уже 4 день пьём, остался только кашель и насморк. Состояние намного лучше. Спасибо ❤️
Хотела у вас уточнить, много кто хвалит бад биодрон для укрепления иммунитета у ребенка, подскажите можно ли его ребенку?

В настоящее время эффективность Бад - средств не доказана.
По инструкции приложенной к средству минимальный возраст не указан, поэтому не могу быть уверена,что ребенку можно и стоит это принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Поняла. Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют о наличие бактериальной инфекции

Прием антибиотика обоснован

Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа ,должна быть положительная динамика

По анализу мочи больше похоже на дефект сбора мочи
Обычно рекомендуют хорошо подмыть ребёнка с мылом и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Здравствуйте. Пьём уже 4й день. Улучшения есть.остался насморк и кашель.
Подскажите пожалуйста, многие хвалят бад биодрон для укрепления иммунитета. Можно ли его ребенку?

Обычно БАД не назначаем детям не имеет доказательной эффективности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Поняла ,спасибо. Подскажите у нас кашель остался с мокротой и насморк, нужно ещё дышать физ раствором?

Он только увлажняет слизистую обычно не назначают
Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Делать вибрационный массаж

Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Муколитики до 5 лет не рекомендуют давать
У них недостаточно развита мышечная масса и слабый кашлевой рефлекс, они не могут полностью откашлить ту слизь которая образуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо большое ❤️

Пожалуйста,выздоравливайте 🙏