Ангиопластика

Ангиопластика артерий нижних конечностей зачем нужна подпись родственников?

71 год
10 Апреля ·Просмотров: 22·Анна, Омск

Здравствуйте!
Чтобы ответить на вопрос хотелось бы получить больше информации...
Обычно подпись родственников (при условии, что они являются официальными опекунами пациента) требуется в том случае, когда пациент не в состоянии поставить свою подпись на согласии [на операцию].
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, Моему папе должны делать операцию гибридную. Папа дееспособный. Врач попросил подъехать мне(дочери), как он мне сказал что бы дать согласие. А я уже себя накрутила и не знаю что думать.

Принятый ответ

Если пациент в сознании и дееспособен, то не совсем понятен смысл данного действия.

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобной ситуации возможно потребуется согласие от Вас на проведение операции и подпись в самом информированном согласии
Будьте здоровы!