Поднятие тяжести на 10 неделе беременности
Добрый день Нахожусь на сроке 10 недель и 6 дней. Сегодня случайно подняла стул 4 кг на 10 секунд. Подскажите пожалуйста насколько это критично и какие есть риски? Болей не чувствую
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания , но спешу вас успокоить.
Ничего критичного в этом нет, также как и нет рисков.
Поднятие стула таким весом на 10 секунд при отсутствии клиники с очень высокой вероятностью не представляет угрозы для беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего критичного в подобном случае нет, также как и нет каких-либо рисков.
4 кг - это не настолько большой вес, тем более подъем был на совсем короткий промежуток времени.
Учитывая отсутствие каких-либо симптомов (боли, кровянистые выделения) - вероятно ничего страшного не произошло, переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подъём предметов такого веса не оказывается негативного влияния на течение беременности. Если у Вас нет угрожающего состояния и никаких жалоб, то волноваться не стоит. Не переживайте, рекомендуется подъёмы тяжести не более 5 кг
Принятый ответ
Здравствуйте. Поднятие тяжести на 10 секунд, не повлияет на малыша и не должно спровоцировать угрозу. Если бы вы длительное время носители бы тяжелое, возможно начался бы дискомфорт внизу живота или в пояснице. Не переживайте, все нормально))
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, если нет жалоб, значит все благополучно и влияния на беременность, малыша нет, тем более поднятие тяжести было достаточно кратковременное. Обращайте внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.